отчетность

brodyaga

Новичок
5 Июл 2010
7
0
Ростов-на-Дону
Добрый день. Открываю ООО на УСН. Появились несколько вопросов "новичка", подскажите плз.
1. Если указать при регистрации несколько ОКВЭД, но вестись деятельность на первое время только по 1, по остальным необходимо сдавать отчетность?

2. Если в Уставе прописать разные виды деят-ти (например издательство, реклама, полиграфия), но получить 1 оквэд, (например, издательство), а деятельность провести по рекламе или полиграфии и подать декларацию по этим видам, но не указывая их при регистрации. Чую нельзя так, да?

Буду премного благодарен за помощь.
С уважением, Андрей.
 

Gella

Местный
23 Окт 2009
420
126
Добрый день. Открываю ООО на УСН. Появились несколько вопросов "новичка", подскажите плз.
1. Если указать при регистрации несколько ОКВЭД, но вестись деятельность на первое время только по 1, по остальным необходимо сдавать отчетность?

2. Если в Уставе прописать разные виды деят-ти (например издательство, реклама, полиграфия), но получить 1 оквэд, (например, издательство), а деятельность провести по рекламе или полиграфии и подать декларацию по этим видам, но не указывая их при регистрации. Чую нельзя так, да?

Буду премного благодарен за помощь.
С уважением, Андрей.

по 1. вопросу нет не надо сдавать.. т.к. основным указывать в декларации будете только основной ОКВЭД.
по 2 вопросу. неясно, почему не хотите указать регистрацию других видов?
При регитстрации можно выбрать несколько ОКВЭД.
 
  • Мне нравится
Реакции: brodyaga

brodyaga

Новичок
5 Июл 2010
7
0
Ростов-на-Дону
Спасибо.
По 2 вопросу, хочу. Просто не хочется сдавать много отчетности. Но раз нет необходимости сдавать по "не активным", то конечно выберу несколько.

Еще раз благодарю. :)
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Непонимаю:чем количество ОКВЭДов влияет на отчётность?
Извините,но с Вашими познаниями надо обращаться к бухгалтеру,а не самим что-то надумывать.
 

brodyaga

Новичок
5 Июл 2010
7
0
Ростов-на-Дону
Да нет, не нужен мне пока бухгалтер. Вопрос был "бюрократический", сколько бумажек сдавать в налоговую. Вот и все.