про крупную рыбу...

андрейбб

Пользователь
1 Сен 2009
57
0
Уважаемые форумчане, регистрирую фирму первый раз поэтому просьба помочь советом...
1) проштудировал весь форум и узнал что работая с банком из топ 10 фирма приобретает определенный статус и лояльность других организаций, это правда?

2) если адрес нормальный и гендир он же учред а уставной капитал в виде имущества, насколько при таких условиях сложно открыть счет в банки из топ 10?

3) в каком банке из топ 10 не просят платить за заверение карты и остальную лабуду?

4) много на форуме в этой ветке написано про то, что сотрудники банка допрашивают с пристрастием... собственно, а что их интересует?

5) с каким договором аренды идти в банк? (мне дали гарантийное письмо и договор на месяц на меня как на частное лицо; На месяц для того что бы потом проще было закрыть этот договор и открыть уже на зарегистрированную фирму).

6) и в среднем, сколько сейчас обходится обслуживание и за что просят платить? ну и если уж вам совсем не трудно - на что стоит обратить внимание?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
1) проштудировал весь форум и узнал что работая с банком из топ 10 фирма приобретает определенный статус и лояльность других организаций, это правда?
Вовсе нет.


2) если адрес нормальный и гендир он же учред а уставной капитал в виде имущества, насколько при таких условиях сложно открыть счет в банки из топ 10?
Вопросы могут быть к юрадресу.


3) в каком банке из топ 10 не просят платить за заверение карты и остальную лабуду?
Смотрите тарифы банка.


4) много на форуме в этой ветке написано про то, что сотрудники банка допрашивают с пристрастием... собственно, а что их интересует?
Поспрашивают, что за бизнес, какие предполагаются обороты, контрагенты, какими банковскими услугами планируете пользоваться и т.п.



5) с каким договором аренды идти в банк? (мне дали гарантийное письмо и договор на месяц на меня как на частное лицо; На месяц для того что бы потом проще было закрыть этот договор и открыть уже на зарегистрированную фирму).
Этот, который дали в банк нести не нужно. В банк нужен тот, который будет заключен с вашей организацией после ее регистрации.
 
  • Мне нравится
Реакции: андрейбб

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Главное, чтобы был дееспособный.
На студентов (да еще если из другого региона) всегда косо смотрят.
 

Гомер

Местный
12 Авг 2010
256
128
moscow city
без помощи вы не сможете открыть счет в топ-10, нужен не массовый адрес, уставной капитал деньгами и адекватный директор, желательно не из региона, возраст от 26 лет, не судимый и то как повезет
 

profifirm

Местный
8 Окт 2010
183
55
без помощи вы не сможете открыть счет в топ-10, нужен не массовый адрес, уставной капитал деньгами и адекватный директор, желательно не из региона, возраст от 26 лет, не судимый и то как повезет

вы не правы. в сбере без проблем на кого угодно откроют. только бк дадут месяца через если будете себя хорошо вести)))
 

андрейбб

Пользователь
1 Сен 2009
57
0
без помощи вы не сможете открыть счет в топ-10, нужен не массовый адрес, уставной капитал деньгами и адекватный директор, желательно не из региона, возраст от 26 лет, не судимый и то как повезет

с адресом все тип топ, а вот что по вашему "адекватный директор"?
возраст 24 но не студент и опыт работы в банках более 5 лет... им такая инфа может помочь?
 

Гомер

Местный
12 Авг 2010
256
128
moscow city
не соглашусь. в принципе тяжело открыться только в газпромбанке. про россельхоз не в курсе. остальные из 10 реально рабочей фирме откроют.

Топ-10 http://www.banki.ru/banks/rating/?city=Moskva а в Альфа-Банк и ЮниКредит Банк? В Райфайзене открывал сам 2 года назад, без проблем.
 
  • Мне нравится
Реакции: андрейбб

profifirm

Местный
8 Окт 2010
183
55
Топ-10 http://www.banki.ru/banks/rating/?city=Moskva а в Альфа-Банк и ЮниКредит Банк? В Райфайзене открывал сам 2 года назад, без проблем.

мы вроди толкуем за нормальные фирмы а не готовки. почему в альфе не открыться или в юникредите? это не закрытые банки. приходи с документами и открывайся
 
  • Мне нравится
Реакции: андрейбб

Гомер

Местный
12 Авг 2010
256
128
moscow city
мы вроди толкуем за нормальные фирмы а не готовки. почему в альфе не открыться или в юникредите? это не закрытые банки. приходи с документами и открывайся

ну если только за нормальные фирмы)
 
  • Мне нравится
Реакции: андрейбб