Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid 2SDnjbuNWd7
Реклама

Справка из ПФ - есть долги.

remz

Новичок
17 Ноя 2009
9
0
Процедура Слияния. У ряда фирм задолженность по ПФ, что отражается в Справке.
Вопрос: проидет ли Рео в этом случае?
В 46 в консульт. сказали, что Справка может содержать сведения о задолженности (нет указания, что только без долгов) - т.е. должна быть Справка о текущем состоянии.
 

Pathfinder

Активист
Процедура Слияния. У ряда фирм задолженность по ПФ, что отражается в Справке.
Вопрос: проидет ли Рео в этом случае?
Задолженности не должно быть, для этого справка и берется собственно в наложку, чтобы показать, что у вас все чисто. А если погашать задолженность не хотите, надо было тогда присоединение начинать. А раз начали, значит погашайте долги по уплате в ПФР.
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Задолженности не должно быть, для этого справка и берется собственно в наложку, чтобы показать, что у вас все чисто. А если погашать задолженность не хотите, надо было тогда присоединение начинать. А раз начали, значит погашайте долги по уплате в ПФР.
+1, полностью согласен.....либо решать вопрос в регоргане по прохождению правильных справок из ПФР...
 

remz

Новичок
17 Ноя 2009
9
0
Спасибо за Ответы! Это практика (подавали и были отказы)? или трактовка неких норм...
Дело в том, что наш бухгалтер специально спрашивал в консульт. 46 о возможности наличия задолженности в Справке ПФ. Консультант сразу не смогла дать ответ, позвонила "выше" и сказала, что "Может содержать задолженность" - т.о. нужно предоставить Справку из ПФ без разницы с долгами или нет.
С другой стороны все правоприемство переходит к новой орагнизации.., почему налоговые долги могут перейти, а по фондам нет...
Конечно, чтоб получить Справку, нужно сдать / досдать всю отчетность, но это не означает что-то доплачивать.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Задолженности не должно быть, для этого справка и берется собственно в наложку, чтобы показать, что у вас все чисто.
Суть справки вообще не в этом.
Она лишь должна подтверждать что предоставлены сведения персонифицированного учета. И именно непредставление справки о выполнении может повлечь отказ в регистрации.
Задолженность с точки зрения регистрации ни на что не влияет.
 

Regcentr71

Местный
6 Апр 2010
485
134
г. Тула
С долгами слияние не пройдет.
Надо былро присоединение делать.
А сейчас, как уже было сказано - надо гасить долги, и то не факт, что рео пройдет после этого