Регистрация в соотвествии с ФЗ-217

Lemor

Новичок
11 Окт 2009
14
0
Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то особенности при регистрации ООО, единственным участником которого является учреждение Академии наук (Институт)?
Я так понимаю, что в Уставе Института должно быть оговорено, кто является исполнительным органом (например, Ученый совет). Тогда по решению этого исполнительного органа Институт учреждает ООО-шку.
Кроме этого он обязан в 5-дневный срок со дня получения выписки из ЕГРЮЛ уведомить Минобрнауки об этом в произвольной форме.
Заявителем является директор ООО.
А все остальное как у всех? Как-то просто все, на первый взгляд получается.
Или я что-то важное пропустила...
Например, нужно ли какие-то листы дополнительно заполнять в заявлении?
 

КатеринаАр

Пользователь
21 Сен 2009
32
1
Как я понимаю, процесс регитсрации стандартный. Главное чтобы в уставен института было прописано, что они могут создавать общества.
А сообщить в Минобрнауки надо в 7-дневный срок.
Тут главная сложность получается в оценке вклада Института, он ведь как результат интеллектуальной деятельности.
Я пока с этим только на теории сталкивалась.
Обязательно напишите как все прошло :)
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb