Налоговая проверка

nata123

Местный
14 Окт 2009
340
14
Добрый день, подскажите пожалуйста, если Общество меняет юридический адрес под какие налоговые проверки оно может попасть? За ранее благодарю.
 

lesenok

Местный
8 Сен 2010
536
174
г.Москва
Добрый день, подскажите пожалуйста, если Общество меняет юридический адрес под какие налоговые проверки оно может попасть? За ранее благодарю.

Да вроде не под какие..Куче компаний сменили адреса- никто не приезжал, проверки не проводил, нас тоже никуда не вызывали!!!Думаю, что это не просто удача, т.к. компании и старые были, старше трех-четырех лет...
 
  • Мне нравится
Реакции: indy и nata123

nata123

Местный
14 Окт 2009
340
14
Да вроде не под какие..Куче компаний сменили адреса- никто не приезжал, проверки не проводил, нас тоже никуда не вызывали!!!Думаю, что это не просто удача, т.к. компании и старые были, старше трех-четырех лет...

У нас тоже на практике таких проверок не было, но есть клиент который желает законодательно убедится, какие все таки могут быть проверки, дабы иметь ввиду.
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
У нас тоже на практике таких проверок не было, но есть клиент который желает законодательно убедится, какие все таки могут быть проверки, дабы иметь ввиду.

Есть общие нормы регламентирующие порядок и сроки налоговых проверок. Прочтите своему клиенту ст. 88,89 НК РФ. Но уверяю Вас, что там вы не встретите упоминание об обязательном проведении проверок в отношении компаний меняющих адрес....
 
  • Мне нравится
Реакции: indy и nata123

regent

Активист
19 Май 2007
4,980
2,760
могут вызвать для проведения сверки расчетов с бюджетом, в ту налоговую из которой уходите
 
  • Мне нравится
Реакции: indy и nata123
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
могут вызвать для проведения сверки расчетов с бюджетом, в ту налоговую из которой уходите

Во-первых, это нужно самой компании если не "чернушка"...
Во-вторых, вызвать то могут, только кто сказал, что это законно...
 
  • Мне нравится
Реакции: nata123

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
Добрый день, подскажите пожалуйста, если Общество меняет юридический адрес под какие налоговые проверки оно может попасть? За ранее благодарю.

Можно попасть под камералку в старой налоговой и в старом ПФРе просто так не отпустят. Заставят оплатить задолжности если таковые будут.В общем - нудные проблемки по фондам.:(
 
  • Мне нравится
Реакции: indy
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Можно попасть под камералку в старой налоговой и в старом ПФРе просто так не отпустят. Заставят оплатить задолжности если таковые будут.В общем - нудные проблемки по фондам.:(

Че камералить будем, позвольте спросить? И по вашему мнению, данное обстоятельство является основанием для отказа или задержки смены юридического адреса?
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
Че камералить будем, позвольте спросить? И по вашему мнению, данное обстоятельство является основанием для отказа или задержки смены юридического адреса?
Смена адреса не является основанием для отказа. Просто фирма уходит из одной ИФНС в другую. Из одного территориального фонда - в другой.
Отказа не будет а сверки поверки после регистрации ГРН по факту изменения адреса- запросто . Например у меня было . Я из ИФНС 8 переходил в ИФНС 14. Правда давно и деталей не помню. Но на Электродный проезд (кажется ) те в 8ю налоговую -ездил. И по фондам тоже.
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
Мы тоже при смене наложки не сталкивались с проверками.
Но столкнулись совсем недавно с другим.
На момент смены адреса фирме было 4 года. От налоговой "открепились" сверку прошли. В новой налоговой проработали полгода и получили от неё бумажульку о выездной налоговой проверке по НДС за полгода. При чем НДС к возмещению не заявляли. Деятельность - обычная купля-продажа.
 

profifirm

Местный
8 Окт 2010
183
55
переезд и проверки ни как не связанны. а получение сверки перед сменой адреса - бесполезная блажь. потом что в новой инспекции вам в случае чего предложат сходить с этой сверкой в служебный клозет
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
бесполезная блажь
Сверку делают в старой инспекции не для того чтобы что-то кому-то доказать.
Делать сверку после перехода в другую инспекцию, действительно, вещь бесполезная. Надо делать до перехода. А делается это не для новой налоговой. А для себя. Все ли платежи верно разнесены. Все ли декларации, в базе налоговой, верно забиты. Зачтены ли уточненки. У нас были случаи когда и декларации "задваивали" и платежи не на те налоги разносились. А так с чем вас передала с тем и передали.
 

олег25

Пользователь
18 Фев 2010
93
44
Москва
Можно попасть под камералку в старой налоговой и в старом ПФРе просто так не отпустят. Заставят оплатить задолжности если таковые будут.В общем - нудные проблемки по фондам.[/quote Вот это не правда при смене адреса на ду налоговую все долги выгружают в базу данных контейнер и в электронном виде направляют в др инспекцию
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
Можно попасть под камералку в старой налоговой и в старом ПФРе просто так не отпустят. Заставят оплатить задолжности если таковые будут.В общем - нудные проблемки по фондам.[/quote Вот это не правда при смене адреса на ду налоговую все долги выгружают в базу данных контейнер и в электронном виде направляют в др инспекцию
Олег ! Вы абсолютно правы! Однако , неоднократно , сидючи в каб. зам.нач. нал.наблюдал работу с этими базами. Что мы для них ????? Кроме того , проги в налоговых считают налоги с копейками ,наши всякие 1С и т.п - с округлением . И получается белиберда. Мне как тов ПФР сказали - а на хрен ты нам нужен такой , заплати в старом фонде то что причитается
- и милости просим .Всяко бывает . Не т конечно если все пушисто......:yahoo:
 

Аутсорсинг

Местный
20 Авг 2010
231
100
Москва
Обязательно нужно провести сверку по налогам.налоговики не требуют, но советуют, так как при переводе налоги ваши теряются и потом оказывается, что вы задолжали . На практике было , что пришлось доказывать и бегать на сверки полгода. А бывает справка о задолженности нужна завтра.
 

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
У нас однажды расчетный рублевый счет блокирнули, резко так, без предупреждения, рабочий такой нормальный счет, там денежек прилично было, ежедневно много входящих/исходящих платежей... оказалось, в наложке непрально разнесли наши платежи по уплате налогов (но сами-то они всё свалили на свою глючную прогу:D), в итоге после срочной сверки расчетов оказалось, что всё нами уплочено (что и требовалось доказать), счет разблокировали, так что масштаб их ошибок зачетный :diablo:
 

nage

Пользователь
14 Дек 2011
45
0
Уважаемые форумчане, подскажите, если идет налоговая проверка можно сменить адрес на другой регион???? Или откажут