Создание ТСЖ

Nolik

Пользователь
26 Июн 2009
45
0
Привет всем!!! Подскажите пожалуйста кто сталкивался... Нужно зарегистрировать товарищество собственников жилья. Никогда этого раньше не делал (есть небольшой опыт с ООО). На сколько мне известно ТСЖ регистрируется как и ООО, но наверняка есть свои нюансы. Чем отличается регистрация ТСЖ от ООО? Не могли бы скинуть пакет документов, если у кого есть? Заранее спасибо!!!
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
На сколько мне известно ТСЖ регистрируется как и ООО, но наверняка есть свои нюансы.
И их даже больше чем Вы себе пока что представляете. Для начала рекомендую ознакомиться с соответствующими разделами ЖК РФ, регламентирующими порядок создания ТСЖ. Возможно, даже лучше обратиться к специалистам, оказывающим услуги по созданию ТСЖ "полного цикла". Имеется ввиду в том числе оргобеспечение принятия решения об учреждении ТСЖ.
 

Anstar

Местный
23 Ноя 2009
893
600
Для ТСЖ мало просто заполнить формы, должны быть соблюдены все требования ЖК, не соблюдение которых может повлечь в будущем признание регистрации ТСЖ незаконным. Надо правильно провести собрание, оформить протокол. В самих формах тоже очень много ньюансов. Так же рекомендую все таки обратится к специалистам по этим вопросам.

Добавлено через 9 минут 0 секунд
А по поводу документов - я один раз дала формы, и потом об этом пожалела, так как оказалась "медвежья услуга". Больше не буду предлагать свою бесплатную помощь :(
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS и GIDA

Elvis7746

Местный
26 Окт 2010
737
289
МСК
а подскажите пжлст, по какой именно форме заявления (Р 11001) регистрируется ТСЖ? по новой (рекомендуемой) или старой (утвержденной)? :dont_know: