Отказ по первичке (ошибка в уставе)

laduski

Новичок
7 Сен 2009
12
0
Доброго времени суток!
Получила отказ по первичке.
Уставной капитал в форме Р11001- 10 500, в договоре об учреждении та же сумма, а в Уставе 10 050. Просто досадная ошибка.
Скажите, отказ правомерен, а то ведь надежда теплится.
Спасибо.
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
правомерен, отсутствует заявление, содержащее достоверные сведения об ук.
если пойдете в отдел разбора полетов, там скажут тоже самое.
 
  • Мне нравится
Реакции: garage

laduski

Новичок
7 Сен 2009
12
0
правомерен, отсутствует заявление, содержащее достоверные сведения об ук.
Да, но в заявлении сведения как раз таки достоверные. Ошибка в Уставе. Можно же было бы зарегить, а потом новым заявлением исправили бы ошибку в Уставе. Вот так у нас поощряется предпринимательская деятельность.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
:eek: да ладно....просто у всех всегда есть надежда....
но....увы...

решили на профессионалах съэкономить, а теперь - пошлину заново платить :D
жааалко)))
стоматолог не обязан быть хирургом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vikki и dma

laduski

Новичок
7 Сен 2009
12
0
а каким образом вы предложили бы им проверить какие достоверные данные, а какие - нет? :eek::dont_know:
Совершенно очевидным образом- достоверность сведений в заявлении я подтвердила своей подписью, которую заверил нотариус. В договоре об учреждении цифра соответствует заявлененой. В Уставе да, ошибка, которую можно было бы исправить после регистрации. Разве это не логично?
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
нотариус только свидетельствует подлинность подписи заявителя, т.е. устанавливает его личность, проверяет полномочия (если они есть)
 
  • Мне нравится
Реакции: Vikki

laduski

Новичок
7 Сен 2009
12
0
решили на профессионалах съэкономить, а теперь - пошлину заново платить :D
жааалко)))
стоматолог не обязан быть хирургом.
А в чем собственно профессионализм то выражается? Заявления заполнять можно и медведя научить (образно выражаясь). А ошибиться может каждый.
Здесь вопрос о слишком вольной трактовке "достоверности" налоговых деятелей.

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
нотариус только свидетельствует подлинность подписи заявителя, т.е. устанавливает его личность, проверяет полномочия (если они есть)
Это я под сомнение не ставлю. Но вот именно эта подпись моя лично и свидетельствует о достоверности.
 

Vikki

Местный
15 Сен 2008
474
230
Москва
Трактовка не "вольная". Если профессионализм не нужен, то зачем вообще регистраторский бизнес, уважаемый оратор?

Причем тут подпись и достоверность сведений? Вы сами прочтите, что написали. Вам люди ответили на все вопросы,а Вы дерзите. Обидно- это понятно, но имейте достоинство.
 

laduski

Новичок
7 Сен 2009
12
0
Трактовка не "вольная".
Очень мило. А можно услышать Ваши обоснования?

Добавлено через 5 минут 29 секунд
Причем тут подпись и достоверность сведений? Вы сами прочтите, что написали. Вам люди ответили на все вопросы,а Вы дерзите. Обидно- это понятно, но имейте достоинство.
Ну не дерзююююю я, правда!
Вот Вы пишете- Причем тут подпись и достоверность сведений?
Так ведь подпись именно подтверждает достоверность сведений! Для этого она там и предусмотрена и ставится в присутствии нотариуса.
 

Vikki

Местный
15 Сен 2008
474
230
Москва
Уважаемый(ая) читайте выше, Вам написали грамотно и подробно выше. Не вижу смысла повторять слова коллег.

Вы не переживайте, такое бывает.
И поверьте, если бы отказ Ваш был необоснованным, мы бы Вам так и сказали.
Возможно, вникнуть в некие тонкости сложно человеку, которые не ежедневно работает в "этом". А Вы говорите медведя научить...