Покупка квартиры в Москве

mosfirma

Пользователь
8 Дек 2009
36
7
МО
Знакомые хотят КУПИТЬ 2-х или 3-х комнатную квартиру в Москве от собственника.
Клиенты с "живыми деньгами", если будет нормальный и адекватный по цене вариант, возьмут быстро.

Пишите в личку или на e-mail: mosfirma@gmail.com Veronik
 

Aliama

Местный
18 Янв 2010
296
133
mosfirma, Так в чем проблема сейчас застройщиков полно, или нужно обязательно вторичный фонд?
 

mosfirma

Пользователь
8 Дек 2009
36
7
МО
Хотят вторичку... Рядом с метро.
Был один вариант м.Полежаевская, но там хозяин не в адеквате, поэтому сделка сорвалась практически на начальном этапе.
И потом, для надежности хотелось бы, чтобы свои люди предлагали...
Хотя как выясняется, и свои могут подсуропить...))
Но тем не менее...))

Вообщем, предложение актуально.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Свои предлагают квартиру или чужие - нет никакой разницы. Историю жилья все равно нужно тщательно проверять на юридическую чистоту. Такие сюжеты порой встречаются, что мама не горюй.

Если нужен опытный риэлтор, - пишите в личку. Может подобрать любой вариант в Москве или Подмосковье и помочь с оформлением.
 

AcidBurn

Местный
22 Окт 2009
911
413
ЦАО
mosfirma,Кутузовский проспект начало.
105 м2

1.200.000 Евро.
Если интересно,пишите в ЛС,обсудим детально.
Собственник.
 

mosfirma

Пользователь
8 Дек 2009
36
7
МО
Ответила в личку всем.

Предложение актуально. Бюджет на покупку квартиры от 10 до 15 млн. руб.
 

Che_Бурашка

Местный
2 Ноя 2009
149
22
Первопрестольная
Свои предлагают квартиру или чужие - нет никакой разницы. Историю жилья все равно нужно тщательно проверять на юридическую чистоту. Такие сюжеты порой встречаются, что мама не горюй.
Можно поподробней?Я-дилетант. Как можно проверить жилье на чистоту , кроме выписки из ЕГРПНИ.
И какие м. б. "сюжеты"?
Очень интересно..
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Можно поподробней?Я-дилетант. Как можно проверить жилье на чистоту , кроме выписки из ЕГРПНИ.
И какие м. б. "сюжеты"?
Очень интересно..
Это тема для обширной дискуссии, а не для отдельной ветки. Наверняка есть люди, которые знают об этом гораздо больше меня.
К сожалению, встречаются случаи незаконного выписывания граждан с жилой площади, которые невозможно отследить по выписке. Иногда это всплывает через много лет. Бывает, квартиру специально "пропускают" через несколько хозяев, чтобы запутать концы. Поэтому серьезные риэлторские агенства применяют целый комплекс мер по проверке юридической чистоты, а супер-профи еще и страхуют риск признания сделки недействительной и утраты собственности.
 

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
Поэтому серьезные риэлторские агенства применяют целый комплекс мер по проверке юридической чистоты
Да уж, они проверят...:D

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
а супер-профи еще и страхуют риск признания сделки недействительной и утраты собственности.
А вот это дельный совет, я тоже считаю, что первые 3 года обязательно надо страховать риск утраты титула.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Да уж, они проверят...:D
Елена, если вы когда-то столкнулись с недобросовестными риэлторами, это не значит что все риэлторы такие.

Если какой-то мужчина прижимается к вам в метро, это ведь не значит, что вокруг одни сексуальные маньяки... :D

На всякий случай уточняю: я не риэлтор и общих финансовых интересов с ними не имею.
 

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
Елена, если вы когда-то столкнулись с недобросовестными риэлторами, это не значит что все риэлторы такие.
Бог миловал от такого.:)
Я тоже не риэлтор, но "кухню" знаю хорошо, а так же про всяческие, так называемые, проверки.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
Если какой-то мужчина прижимается к вам в метро, это ведь не значит, что вокруг одни сексуальные маньяки...
Не знаю что бы я подумала в такой момент, ко мне не прижимаются, боятся, наверное.:D
 

Pathfinder

Активист
Если какой-то мужчина прижимается к вам в метро, это ведь не значит, что вокруг одни сексуальные маньяки...
Не каждый прижимающийся является маньяком. Может он например согреться хочет, чем не вариант.
 

mosfirma

Пользователь
8 Дек 2009
36
7
МО
Предпочтения по району не были мне озвучены. Я этот момент выясню.
На данный момент рассматриваются пока все входящие варианты.

Так что предложение актуально.
 

Egop

Пользователь
27 Сен 2010
80
11
Есть 3-х комнатная на Народного Ополчения, без посредников, интересно?
 

Masha_S

Местный
Продаем 3х комнатную около метро Бабушкинская с шикарным ремонтом, джакузи и т.д. 15 млн. Если еще актуально - покажем в любое время.