Зарегистрировать общественную организацию!

Govorusha

Пользователь
13 Янв 2010
37
1
Москва
Нужно зарегистрировать общественную организаци, хотим со временем открыть свои отделения не только в регионах РФ, но и за рубежом:
-как отразить это в уставе и возможно ли это?
- общественную организацию лучше открыть как МОО, чтоб потом постепенно переходить на более высокий оровень, например Общероссийская, междунароная????:eek:

Заранее благодарна:rose:
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Govorusha, создавайте межрегиональную общественную организацию, потом открывайте отделение за рубежом, и можно сразу будет подавать на внесение изменение в территориальную сферу деятельности с межрегиональной на международную. А когда наберете не менее 42 отделений в разных регионах РФ сможете уже претендовать на общероссийский статус. В уставе можно это никак специально не помечать, это явно следует из ФЗ "Об общественных объединениях"
 

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
так получится, что если у организации будет 42 отделения в России и одно за границей - она все равно останется международной ...
Чтобы стать общероссийской - нужно будет отделение за границей закрывать .. так ?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
RUSSIA, вы просто потом решите, какая территориальная сфера деятельности будет для вас приоритетнее.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
А что Вас смущает? При любом изменении территориальной сферы деятельности надо вносить изменение в наименование и Устав...
Я, как и любой человек, могу ошибаться, но тогда напишите и обоснуйте свою позицию...
ПС Я всегда уверена в том, что пишу...
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
А чего здесь особо "сновать"?
Есть закон об ОО и в нем требования к наименованию. Если интересно - посмотрите.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira и S^sam

Govorusha

Пользователь
13 Янв 2010
37
1
Москва
Чтобы зарегить межрегиональную организацию сразу нужно подавать сведения о отделениях, филиалах, представительствах или же можно зарегистрировать, потом уже открыть?

И ещё вопрос, у нас в Твери есть Межрегиональныя ОО с такой же тематикой, мы хотим как то ее преобразовать, чтобы она относилась к нам, подскажите как лучше?:rose:
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
И ещё вопрос, у нас в Твери есть Межрегиональныя ОО с такой же тематикой, мы хотим как то ее преобразовать, чтобы она относилась к нам, подскажите как лучше?

Рейдерский захват МОО? :)
Можно "нагнать" в нее "своих" членов, чтобы они потом созвали внеочередное собрание и поменяли все органы управления.
 

Govorusha

Пользователь
13 Янв 2010
37
1
Москва
:
Рейдерский захват МОО? :)
Можно "нагнать" в нее "своих" членов, чтобы они потом созвали внеочередное собрание и поменяли все органы управления.

Неееее, мы добрые:)
Они сами согласны, просто хотим в Москве открыть МОО, а они хотят к нам под крыло, хотя сами МОО.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Может Вам тогда проще открыть отделение МОО в Москве и поменять адрес места нахождения на Москву?
На мой взгляд так проще будет.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Хотя....
Передача регдела, выгрузки файлов...
Может и затянуться.
 
  • Мне нравится
Реакции: Govorusha

Govorusha

Пользователь
13 Янв 2010
37
1
Москва
Чтобы зарегить межрегиональную организацию сразу нужно подавать сведения о отделениях, филиалах, представительствах или же можно зарегистрировать, потом уже открыть?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
В ту часть наименования которая отражает территориальную сферу деятельности...

Добавлено через 4 минуты 53 секунды
Чтобы зарегить межрегиональную организацию сразу нужно подавать сведения о отделениях, филиалах, представительствах или же можно зарегистрировать, потом уже открыть?
Сразу, при регистрации вы открываете отделения... а филиалы и представительства можно открыть только уже у зарегистрированного юр.л.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
GIDA, STITCH, благодарю, но 28 статью я помню

я имел ввиду НЕОБХОДИМОСТЬ, т.е. обязательность изменения наименования при соответствующем увеличении фил., предст., отд.

т.е. когда их больше 42 обязан ли сразу же менять наименование?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
т.е. когда их больше 42 обязан ли сразу же менять наименование?
не наименование, а территориальную сферу... а наименование это уже следствие внесения изменений в Устав
А изменения надо вносить по возможности быстро (ИМХО)