Отказ. Уведомление о ликвидации и назначении ликвидатора

Aleks-M

Новичок
26 Окт 2010
8
0
Подали в 46ю формы 15001 и 15002, обе подписаны Ликвидатором, по обеим получен отказ. В отказе написано что подписано не уполномоченным лицом.
Но ведь после принятия решения ОСУ все полномочия гены переходят к ликвидатору. Протокол прикладывали.
И в ст. 9 ФЗ о регистрации говорится о том что ликвидатор правомочен подписывать.

Вот теперь думаем что делать, обжаловать отказ - долго, подписать участником=геной, где вероятность того что опять не откажут, мол полномочия у ликвидатора у гены нет прав...

кто что посоветует?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Подали в 46ю формы 15001 и 15002, обе подписаны Ликвидатором, по обеим получен отказ. В отказе написано что подписано не уполномоченным лицом.
Но ведь после принятия решения ОСУ все полномочия гены переходят к ликвидатору. Протокол прикладывали.
И в ст. 9 ФЗ о регистрации говорится о том что ликвидатор правомочен подписывать.

Вот теперь думаем что делать, обжаловать отказ - долго, подписать участником=геной, где вероятность того что опять не откажут, мол полномочия у ликвидатора у гены нет прав...

кто что посоветует?
был такой случай пару лет назад, выяснилось, что протокол надо прикладывать 2 - и к 15001 (о принятии решении о ликв) и 15002 (о формировании ликв комиссии/назначении ликвидатора)
 

Aleks-M

Новичок
26 Окт 2010
8
0
Reg&Likv, т.е. для 46й законы не писаны? или я что-то не понимаю?
у нас акционерное общество с кучей участников и кого выбирать? а 46я так и будет слать отказы пока какой-то конкретный участник не понравится?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Aleks-M, для АО заявитель - один из акционеров, уполномоченный на это на общем собрании акционеров.
 
  • Мне нравится
Реакции: Aleks-M