ИП в Москве на ЕНВД

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
Может ли ИП работая в Москве работать на ЕНВД (розничная торговля обувью)? Просто говорят, что в Москве нет ЕНВД, кроме распрастранения рекламных щитов(так сказали в налоговой). Если нет, то какую УСН лучше выбрать 6 или 15? И можно ли обойтись без кассы? спасибо. Если есть похожие темы, буду благодарен, ткните меня носом! :rose:
 

diana-midova

Новичок
29 Окт 2010
4
1
Москве розничная торговля не подпадает под ЕНВД, без кассы вестись не может и отмазка про выписывание товарного чека не подействует..Раз УСН, то естественно, что при торговле выгоднее "доходы минус расходы", т.е. УСН 15%.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
При УСН если ваши подтвержденные расходы составляют 60% и более от доходов, то выгоднее УСН 15%.
Если расходов меньше 60% от доходов, то выгоднее УСН 6%
 

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
А если работать мы будем в МО Щербинке, то как оформить ЕНВД? Мы только подали на регистрацию заявление еще не подавали, если подать заявление на УСН в Москве, то можно работать в Щербинке на ЕНВД? Или нельзя подавать упращенку?

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
И в течении какого времени можно подать УСН после регистрации 5 р.д. с даты регистрации?
 

Aliama

Местный
18 Янв 2010
296
133
Михалыч29, Подать на упращенку можно в течение 5 раб. дней.
Если очень нужно ЕНВД идите в Щербинку в ИФНС и регистрируйтесь там - как по месту осуществления деятельности.
 

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
Это все понятно, я просто слышал, что если в Москве на УСН то нельзя по месту осуществления применять ЕНВД
 

бабах

Местный
18 Фев 2009
496
103
Это все понятно, я просто слышал, что если в Москве на УСН то нельзя по месту осуществления применять ЕНВД
ЕНВД местный налог, по месту осуществления деятельности если деятельность попадает под обложение ЕНВД встаете на учет как плательщик ЕНВД и платите этот налог