Регистрация изменений в уставе НПФ

o_Ops

Новичок
9 Ноя 2010
18
0
Доброго времени суток!

Пол рабочего дня копался в темах форума, но полной ясности до сих пор нет. Необходимо зарегистрировать изменения в уставе, связанные со сменой юр. адреса.

1) В какой срок после утверждения советом необходимо подать документы в Мин. Юст.?

2) В мин. Юст надо предоставить сведения об адресе. Где-то написанно, что сведения о юридическом адресе, где-то, что о фактическом. Насколько я понимаю необходимо предоставить копию договора аренды.

3) Нужно ли гарантийное письмо от арендодателя?

4) Если кто знает, какой срок следует уведомить фсфр об изменениях в уставе?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
1) 3 мес.
2) верно, копию договора.
3) в этом случае - нет
4) в любом случае сначала изменения зарегистрировать нужно
 
  • Мне нравится
Реакции: o_Ops

o_Ops

Новичок
9 Ноя 2010
18
0
Спасибо! Только вот о каком адресе идёт речь? О Юридическом, или о месте нахождения фонда?

А 3 месяца это точная информация? Никак не укладывается в голову, вроде и 3 месяца, а вроде и п.7 ст.32 ФЗ "О Некоммерческих Организациях" ....
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
В нпа нет понятия "юридический адрес", но есть место нахождения. Поэтому - о месте нахождения.

Точнее не бывает. Если у Вас только адрес меняется то так.
 
  • Мне нравится
Реакции: o_Ops

o_Ops

Новичок
9 Ноя 2010
18
0
GIDA, в уставе написан один адрес, а фактическое месторасположение абсолютно другое. Где-то указанно, что необходимы сведения о адресе, по которому осуществляется связь. То есть договор аренды необходим на тот адрес, где располагается фонд, а не на тот, что прописан в уставе?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
o_Ops, так у Вас же адрес меняется.
Вот на этот новый адрес, который будет в уставе (и, соответственно, в реестре) копия договора и представляется.
 
  • Мне нравится
Реакции: o_Ops

o_Ops

Новичок
9 Ноя 2010
18
0
GIDA, спасибо. А в самом уставе надо писать прежний адрес, либо просто нового месторасположения достаточно?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
В уставе пишем один адрес - тот, на который договор. Тот, по которому осуществляется связь с НПФ.
 

o_Ops

Новичок
9 Ноя 2010
18
0
GIDA, спасибо. А почему не требуется гарантийное письмо? Вроде везде про него написано.
 

o_Ops

Новичок
9 Ноя 2010
18
0
Ещё такой вопрос. Нужно ли подшивать устав к протоколу? И если мы подшиваем устав к протоколу, то что тогда сдавать в мин. Юст?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

o_Ops

Новичок
9 Ноя 2010
18
0
То есть отдельно прошивается устав, отдельно протокол, и несется в Мин.Юст. Правильно?
 

o_Ops

Новичок
9 Ноя 2010
18
0
GIDA, благодарю!!
Последний глупый вопрос - документы в мин.юст. и форму РН 0003 нести к нотариусу может работник организации, а не сам заявитель?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Нести-то может кто угодно, даже и не работник, а подписывать в присутствии нотариуса должен именно заявитель.
 
  • Мне нравится
Реакции: o_Ops

o_Ops

Новичок
9 Ноя 2010
18
0
GIDA, подписывать в присутствии нотариуса только Форму 3?

Спасибо что помогли разобраться. Поведу итог. В мин. Юст мне надо нести:

1- Форму PH 0003, одну заверенную, одну нет, обе прошитые и пронумерованныею
2- 2 протокола о внесении изменений, тоже прошитый.
3- 3 копии устава+стары устав
4- Платежное поручение
5- Копия договора аренды (Прошитая пронумерованная?)

Угадал?))

Добавлено через 2 часа 3 минуты 43 секунды
Почему-то не могу отредактировать сообщение, напишу ниже. А возможно собрать весь комплект документов и принести их на предварительную проверку на наличие ошибок в Мин Юст?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Вроде все так. Попробуйте в пятницу на консультацию подойти, может поможет.
 

o_Ops

Новичок
9 Ноя 2010
18
0
А "Лист Б" и "Лист И" нужно подшивать к форме РН 0003?
 

kirillov

Местный
2 Апр 2010
543
172
москва
А "Лист Б" и "Лист И" нужно подшивать к форме РН 0003?

"Лист Б" - да
"Лист И" - нет


подскажите,
на 3х новых уставах на сшивке пишем "прошито,пронумеровано скреплено печатью, подпись"????
на старом уставе есть только сшивка минюста,значит на этих тоже ничего не надо подписывать????
 
  • Мне нравится
Реакции: o_Ops