Как доказать уплату транспортного налога

Pathfinder

Активист
Коллеги, интересует следующий вопрос: мой приятель оплатил через Сбербанк транспортный налог в размере около 300 тысяч рублей как физлицо. ИФНС не подтверждает приход этих денег, а платежку мой приятель потерял, но уверяет, что платил. Какая есть возможность доказать налоговой, что он платил?
 
Pathfinder, обращается в бухгалтерию Сбербанка, там по его заявлению и по-моему небольшой комиссии ему находят его платеж, дают копию и заверяют её... с этим документом он уже идет в ИФНС, либо пишет соответствующее заявление в это ведомство
 

cc77

Местный
12 Ноя 2009
455
32
Москва, Сибирь, Д
Pathfinder, обращается в бухгалтерию Сбербанка, там по его заявлению и по-моему небольшой комиссии ему находят его платеж, дают копию и заверяют её... с этим документом он уже идет в ИФНС, либо пишет соответствующее заявление в это ведомство

все верно. я тоже так делал. называется розыск средств. банк берет за это 100 рублей. и выдает справку, подтверждающую зачисление денег на конкретные реквизиты
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Я делал бесплатно (не думаю, что 100 рублей критично, просто для инфомрации) подтверждение платежа. Заявление вида: я оплачивал хх.хх.2010 в адрес такого-то получателя такую-то сумму, прошу предоставить номер и дату платежного поручения, которым перечислена указанная сумма. Тоже в том отделении Сбера, где платил.
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР