Адвокатский кабинет

Tamara Ark

Пользователь
28 Май 2008
86
3
Сразу скажу ничего в этом не понимаю.
Необходимо разобраться с вопросом.
Получен статус адвоката.
Чтобы открыть адвокатский кабинет, на территории, напр., ифнс 19, что необходимо?
Подскажите, пожалуйста.

С уважением.
 

Vitas00

Местный
21 Май 2007
206
2
Москоу сити
Давайте расскажу.
Итак, статус получен. Поздравляю коллегу.
Идем регаемся как "Адвокатский кабинет". Это ОПФ похожая на ПБОЮЛ. Насколько, понимаю, регу АК делают сейчас на Тульской в бывшем ФРСе. Тама окошечко есть куда подавать доки. Ну и стенд со всей инфой. (ранее рега проходила в территориях, потом в 46 перенесли).
Выдадут св-во о регистрации и прочее как обычно. Делаем красивую печать, визитки, прошиваем книжечку ордеров. И вперед!
Отчетность простая, похожая на ПБОЮЛ, только отдавать государству не 6% надо, а целых 25.. -( и взносы платить в Палату. И еще платить в Палату, если не хотим быть привлеченными на бесплатные дела.

З.Ы. Чтобы попасть в19 ИФНС - надо иметь прописку по ее территории.
 

САБУР

Активист
Нравятся мне адвокаты не знающие законов. Людей то как защищать Уважаемая собираетесь, если Вам лень пальцем пошевелить, чтобы посмотреть, как регистрируется адвокатский кабинет. Красавцы.
 

Tamara Ark

Пользователь
28 Май 2008
86
3
CАБУР, смотрю вам лишь бы поехидничать.
Vitas00, спасибо, передам подруге. Ей хотя немного иначе объяснили в отделе кадров палаты.
 

urist-expert

Местный
7 Окт 2007
279
9
Москва
В дополнение к сказанному САБУРОМ, сообщаю, что ни на Тульской ни в ИФНС 46 кабинеты не регистрируют, вот такой вот правовой пробел.

Поэтому советую регистрировать бюро или коллегию, но для начала изучить законодательство об адвокатуре и адвокатской деятельности в РФ.
 

Tamara Ark

Пользователь
28 Май 2008
86
3
Ну это притензии не ко мне, у меня попросили поинтересоваться как это происходит, я задала вопрос на форуме, потому что знаю, что тут есть адвокаты.
Спасибо, подруге в отделе кадров АП обяснили что и как.
Лентяйка наверное:diablo:
 

B@lex

Местный
6 Апр 2007
501
13
Москва
что ни на Тульской ни в ИФНС 46 кабинеты не регистрируют, вот такой вот правовой пробел.
Как не адвокат скажу)))
Как общеизвестно ИФНС регит ком. юриков и ИП, ФРС неком. юриков....адвокатский кабинет не тем не другим не является...встает на учет по его местунахождения и работает...вот и все...

"Ты его не видишь, а он есть" типа...
 

Похожие темы