Доходы Ваших знакомых.

Гарант

Активист
19 Янв 2008
1,003
6
Москва
Нашел интересный топик на серчэнджинсе http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=237057. Результат всей беседы :

Тема понравилась.
Попробуем подвести итог:

1.Кайен - владелец собственного бизнеса - контейнерные морские перевозки, филиалы в москве и питере, 3 корабля - в начале перестройки приватизировал несколько кораблей
2.Хтрейл - строитель, отделщик, свое ИП - кредит на 3 года
3.Матрешка - совледелец - продажа "б/у" телефонов - никаких кредитов
4.Матрешка - семейный бизнес - сумки оптом - никаких кредитов
5.Ауди3 - строитель и вообще семейство строителей - никаких кредитов
6. QX-35 - Владелец - 28 лет, сфера деятельности - гофроупаковка, статус - владелец бизнеса, уровень доходов дорос до безболезненной (бескредитной, после решения проблемы недвижимости и т.д.) покупки автомобиля за 3 года.
7. GL-500 - Владелец - 39 лет, сфера деятельности - электроснабжение, статус - владелец бизнеса, уровень доходов дорос за 7 лет.
8. Hammer H2 - владелец 35 лет, сфера деятельности - производство и продажа одежды, владелец бизнеса, 7 лет.
9. SLK 430 - владелица 34 года, сфера деятельности - одежда и аксессуары, статус - управляющая крупной сетью магазинов, 2 года.
10. Ремонтник (внутренняя отделка коттеджей, офисов, квартир). Ездит на ВАЗ 2109, при этом обнес довольно старый дом забором за 15+ тысяч баксов. Сейчас строит новый современный дом, посему, видимо, и не меняет машину. Про кредиты он, думаю, даже не слышал. 37 лет
11. Совладелец международного бизнеса, связанного с удобрениями. Уточнение - бизнес пошел из крупной гос. структуры, то есть, грубо говоря, там имелся офигенный фундамент, вовремя приватизированный. Также совладелец еще двух или трех дел меньшего масштаба. Служебные Audi S8, Infinity Fx-35 (но служебный - это в данном случае фактически свой, разница лишь в бухгалтерии), и личная A4. Никаких кредитов. 40+ лет.
12. Сотрудник нефтяной компании (должность на данный момент, к сожалению, не знаю). У него и у жены - по A3, и большой дом в достаточно престижном месте. Около 40 лет.
13. Еще один сотрудник нефтяной компании. Бывший. BMW X5, раньше жил в большом собственном доме. Сейчас сидит в тюрьме.
14. Зам. директора компании, продающей определенные добавки для пищевых производств. Какой-то навороченный Лансер за 38 килобаксов. В кредит, как и квартиру. Около 40 лет.
15. Сотрудник банка, начальник отдела. Camry. Без кредитов. 34 года.
16. Сотрудник банка, торгует ценными бумагами. Мазда 3. Без кредитов. Около 25 лет.
17. Агент по сбыту продукции завода. Camry. Без кредитов (вроде). Около 40 лет.
18. Сотрудница автосалона - Ситроен C4. 36 лет.
19. Ген. директор финансовой компании. Лансер (без кредитов). Купил более хорошую квартиру, продав имеющуюся (тоже без кредитов). 34 года.
20. Совладелец производства продукции мед. назначения. Октавия (как бы и служебная, и личная - в одном флаконе). Квартиру купил (часть денег - взято из служебных, с тем, чтобы со временем положить их назад).\
21. 21 год скоро стукнет, катался на папиной пятерке ещё до того как права получил, машинами всегда интересовался. В 11 классе начал подрабатывать у знакомых - собирал в новых магазинах прилавки, и т.п. (Питер, Москва). За год вымучал денег на б.у. ВАЗ 2112 (с учетом продажи пятерки). Потом, с шефом, на которого работал, наладил такой процесс - шеф ищет клиентов, а он, собрав человек 5-6 гастарбайтеров, собирает на заказ, в складских помещениях стеллажи и всякую подобную хрень. Один из лучших заказов его - на 10000$ прибыли (5000$ ему, 5000$ шефу). За прошлое лето и прошлую осень заработал на Мазду 3.
22. 23 года, в/о, разбор битых машин на запчасти (mazda 3,6; ford focus, mondeo; митсубиши лансеры и прочее) 3 машины: mazda 3 (хатч, 2005 г), Hyundai Tucson 2006, Nissan Navara 2007. Все без кредитов.
23. банкиры, 3 человека (хозяева банков), у всех ауди А8 и еще пара машин для семьи (жене и джип), водитель, машина на себя. Доходы - 100% белые, все налоги платятся, в бизнесе больше, чем по 10 лет.
24. бизнесмены, 2 человека (недвижимость, производство, бизнес-центры, рестораны и прочая фигня), машины от 100К, новые покупаются раз в полгода-год, обычно 2-3 машины всегда под рукой. Доходы - 90% белые, налогов платится немеряно, в бизнесе больше, чем по 10 лет.
25. трейдеры на фин.рынках, больше 10 человек, иномарка за 10-50К баксов есть у всех, обычно это 1-2 месячная прибыль. Доходы - 0-10% белые, налогов платится мало, в бизнесе больше, чем по 5 лет.
26. таможенные брокеры, 4 человека, у троих трехлетки Е-мерс или ауди А6, это 1-2 месячная прибыль. Один заказал ауди S5, любит понты. Доходы - 10% белые, налогов платится мало, в бизнесе больше, чем по 10 лет.
27. Лансер9 - работает по блату, помог папа.
28. Ситроен С4 - работает по блату, помог папа.
29. Киа Сид - работает админом 1С, кредит.
30. Мерседес с180 - студент, помог папа.
31. Митцу Грандис - студент, помог папа.
32. Порше Кайен - владелец 3-x палаток
33. Тойота джип - строитель , построил один дом одному клиенту
34. Мазда 6 - самый жадный из жадных , бухгалтер
35. Автобус Типа Паз - Нелля , директор строительного рынка , 10 фирм .
36. Метро ,ранее был Мерседес и джип - модный директор 3-х крупных фирм , проживает в самом дорогом районе Москвы - Хамовниках ,в квартире за $12 000 000
37. Средний доход в месяц - 100к. Квартира досталась от родственников. Машины не имеет, т.к. вынужден помогать материально родителям и семье.
38. Средний доход в месяц - 50к. Квартира досталась от родителей. Машина есть - БМВ 3 (2008 года).
39. Средний доход в месяц - 100к. Квартиру - взял в ипотеку. Машина есть - Инфинити ЭфИкс35.
40. Лансер 9-й, ваш покорный слуга, собственник бизнеса (машина кредитная), 28 лет.
41. Нисан тида 2008 - программист. Кредитная. 28 лет
42. Опель корса 2005 года - бухгалтер. Кредитная. 26 лет.
43. Один сосед, кавказец, ездит на Ауди-80, которой лет 20 наверно... зато у него хата 4-х комнатная в 1км от Кремля и 3-е детей.
44. Жена нового русского ездит на Мерс С-класса, новый. Владеет магазином в Столешниковом переулке, но безуспешно, ради понтов.
45. Знакомый купил новый Вольво ХС90, а ездит на вип-такси - лень баранку крутить. Работает фин.консультантом пару часов в неделю.

Предлагаю продолжить, у кого есть дополненения? :)
 

Гарант

Активист
19 Янв 2008
1,003
6
Москва
Вот еще, сюда же:

Где то 5 лет назад мне позвонил молодой человек из Нижнего Новгорода, и попросил помочь купить ему 1 комнатную квартиру в Москве (в пределах 75к $ деньги он занял). Обо мне он узнал через знакомых которым я тоже покупал хату. При встрече это оказался парень 21 года, на раздолбанной 15 модели ваза. При разговоре выяснилось что от армии он бегает, имеет образование 8 классов, в совершенстве владеет немецким языком (как он пояснил просто язык понравился он его и выучил самостоятельно), то что он только что устроился в СП Русско-Немецкое по продаже гидравлического оборудования с офф зарплатой 1,5к евро.
На протяжении разговора меня не покидало ощущение что этот парень великолепный переговорщик, и у него явный талант убеждать.

Квартира была благополучно куплена, а через 3-и месяца он приехал ко мне на ниссан альмере, и попросил помочь наити дизайнера для квартиры.

Через 1,5 года у моего подъезда остановился лексус ис 250 из за руля которого выпрыгнул мой знакомый гидравлик, и с улыбкой до ушей сообщил что пол года назад альмера была в хлам раздолбана, а ему надо перевезти в Москву маму и младшую сестренку, и поэтому я должен приступить к поиску 3-х комнатной квартиры средней ценовой категории, при этом однушку продавать он не собирается.

Квартира подбиралась долго и муторно, сестренка у парня с запросами ну уж очень не реальными, то окна не туда, то подъезд не такой, то соседи муж с женой по гороскопу близнецы что не должно быть (помню после такого заявления я в осадок выпал на неделю).

На сделку по покупке 3-шки мой гидравлик припылил на лексусе rx350, сообщил что купил его буквально неделю назад, т.к. его уговорил друг по работе, раньше гидравлик был категорически против паркетников. Правда видон у парня был помятый, и работал сутками он явно не одну неделю.

Шесть месяцев назад, вновь раздался звонок, и гидравлик сообщил что только что прилетел из австралии, где отдыхал целый месяц, что в подарок мне привез бумеранг аборигенов, и что нам надо встретиться.

Встречу назначил в ресторане который был мне явно не по карману. На претензии что это дорого для меня, легко согласился встретиться в "маленькой японии" на братиславке, чем несказанно порадовал меня.

При встрече мне подарили бумеранг, охрененно здоровую бабочку больше похожую на монстра, и сообщили что дела у него идут хорошо, что он открыл в Новгороде автосалон и автосервис, и что ему надо вложить около 500-700к $ в недвижимость в Москве, у дверей ресторана на стоянке стоял новенький порш кайен который принадлежал моему успешному клиенту.

Вот так вот с Ваза до Порша за пять лет.

Этот парень на данный момент мой не плохой знакомый, постоянно подгоняет клиентов из круга своих знакомых. Благодаря ему я смог заработать на квартиру в москве, подумываю об открытии своего дела, и собираюсь поменять свою 3-х летнюю нексию на хонду цр-в в ближайшие 2-3 месяца.
<!-- / message --><!-- sig -->
 

kyrator

Активист
...Вот так вот с Ваза до Порша за пять лет...<!-- / message --><!-- sig -->
За ЦЕЛЫХ ПЯТЬ лет... :eek::eek: Небесный тихоход какой-то... :D
Вы, наверно, имеете ввиду их духовный мир? :)
Нет. Я имею ввиду мир их повозок... ;) :new_russian:
 

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
45. Знакомый купил новый Вольво ХС90, а ездит на вип-такси - лень баранку крутить. Работает фин.консультантом пару часов в неделю.

Хотя, вот в этой редакции, чуть интереснее:

45. Знакомый купил на сдачу от Bentley Continental новый Вольво ХС90, а ездит на вип-такси - забыл где поставил этот Вольво ХС90, да и лень баранку крутить. Работает фин.консультантом пару часов в году.
 
Последнее редактирование:

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
ни макларенов ни майбахов ни ферари ни лотусов ни астон мартинов - может у людей просто нет времени разобраться в мире авто