отказ по Дачному некоммерческому партнерству

madrih

Активист
23 Июл 2009
1,142
1,491
Питер
Я регистрировал именно "дачное некоммерческое партнерство". Тем не менее получил отказ на следующих основаниях:
ссылаются на п.4.11 порядка заполнения форм (Приказ ФНС от 01.11.2004 № САЭ-3-09/16@) со ссылкой на то, что:
при предоставлении заявления о государственной регистрации садовоческих и огороднических товариществ в сведениях об учредителях, указываются данные о членах правления, входящих в состав правления
Разве на "парнтерсва" (пусть даже и "садоводчиские" и т.п.) данное требование распространяется?
Ведь там речь только о "товариществах"... Или я что-то упустил?

Это их глюкануло и мне повторно подавать все в прежнем составе или теперь и правда заполнять приложение на учредителя (на члена правления), даже несмотря на то, что это партнерсво а не товарищество?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Разве на "парнтерсва" (пусть даже и "садоводчиские" и т.п.) данное требование распространяется?
Ведь там речь только о "товариществах"... Или я что-то упустил?

Разве на "парнтерсва" (пусть даже и "садоводчиские" и т.п.) данное требование распространяется?
Ведь там речь только о "товариществах"... Или я что-то упустил?
вполне возможно, ведь ФЗ то общий у них. а кто писал этот приказ ФНС, видимо не особо силен в том, что можно создать разное, для этого предусмотрено 3 ОПФ - товарищество, потребительский кооператив и партнерство.
 
  • Мне нравится
Реакции: madrih

madrih

Активист
23 Июл 2009
1,142
1,491
Питер
а кто писал этот приказ ФНС, видимо не особо силен в том, что можно создать разное
это точно)) постоянно талкиваюсь с тем, что нормтворцы очень часто имеют ввиду что-то одно, но на выхлопе у них получается явно что-то другое...
правда в данном случае, я был уверен, что фишка не в разных видах "садовых" ОПФ, а именно в разных видах "товариществ" (потому что там в одном ряду еще ТСЖ стоит)
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
madrih, подавайте так как в методичке, должны зарегистрировать без проблем. Хот8мейл прав - отличия в ОПФ садово-дачно-огородных налоговая не видит.
 
  • Мне нравится
Реакции: madrih