Где можно прочитать

lin/tit

Местный
8 Июн 2010
766
103
Оренбург
Подскажите, пожалуйста, в каком нормативном акте можно прочитать информацию о каких сведения внесенных в ЕГРЮЛ необходимо уведомлять банк в котором открыт счет организации?
 

lin/tit

Местный
8 Июн 2010
766
103
Оренбург
В каком разделе? Я всю ее прочитала ничего не нашла. Может быть где описано о банковском деле юридического лица?
 

Medbrat-tm

Активист
Инструкция ЦБ 28-И
Там только указание на то, что банк правила пишет. Разве не так?

Добавлено через 22 секунды
В каком разделе? Я всю ее прочитала ничего не нашла. Может быть где описано о банковском деле юридического лица?
Про банковские правила... 11-й по-моему
 
  • Мне нравится
Реакции: lin/tit

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
11.1. Банковские правила являются внутренним документом кредитной организации и включают в себя следующие положения:
...о порядке обновления информации о клиентах и лицах, личности которых необходимо установить при открытии банковского счета, счета по вкладу (депозиту);...


Других нормативных документов я не знаю.
Таким образом, по моему мнению, порядок обновления информации устанавливается каждым банком самостоятельно, и может быть зафиксирован, как обязательство для клиента, только в договоре на РКО.
 
  • Мне нравится
Реакции: lin/tit

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
lin/tit,а какие сведения банк запросил? В чем вопрос-то вообще?
 

lin/tit

Местный
8 Июн 2010
766
103
Оренбург
lin/tit,а какие сведения банк запросил? В чем вопрос-то вообще?

Никакие не запросил банк. Мы внесли сведения в ЕГРЮЛ о стоимости чистых активов акционерного общества. Надо ли об этих сведениях уведомлять банк, как, например о паспортных данных или месте нахождения?
 
27 Мар 2008
262
54
Москва
Мы внесли сведения в ЕГРЮЛ о стоимости чистых активов акционерного общества. Надо ли об этих сведениях уведомлять банк, как, например о паспортных данных или месте нахождения?

Нужно уведомлять. В юридическом деле должна быть "свежая" информация.
Когда в банке проводится проверка, в том числе и юр. дела проверяют.
Лично я не вижу никакой проблемы банк уведомить. Тем более это может сделать курьер
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Екатерина Батьковна, если банку нужно, чтоб все было как положено в досье, они дергать будут пока клиент не принесет, что им нужно.
А если банку не нужно, в договоре РКО такой обязанности у клиента нет, зачем тогда суетиться?
 
27 Мар 2008
262
54
Москва
GIDA, могу сказать, что есть такие банки, которые "мозг вынесут" пока ты им эти документы не принесешь (если нужно могу назвать банк). Я исхожу из того, как должно быть
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Если акционерное общество увеличило уставный капитал, то после регистрации этих изменений в налоговом органе клиенту необходимо об этом известить банк письмом (в произвольной форме) и предоставить обновленные документы:
- Протокол собрания акционеров об увеличении уставного капитала
- Выписку из ЕГРЮЛ
- Выписку из реестра акционеров на текущую дату (с распределением долей уставного капитала)
- Анкету клиента
- Свидетельства об изменениях, полученные в налоговом органе
Документа, который регламентирует - какие именно сведения должен предоставить клиент в банк, как такового нет.
Но каждый банк регламентирует срок предоставления изменений , в нашем банке - 5 дней с момента регистрации таких изменений в налоговом органе.


А сведения о клиенте Банк должен обновлять на основании федер. закона № 115- ФЗ (о легализации...)