МОО смена адреса

2 Июл 2009
672
66
Москва
Добрый день!

Мне надо поменять адрес в МОО, смотрю в устав - там вообще написано что место нахождения руководящего органа г.Москва. Учредителя в выписке 4 физика, хотя я на форуме читала что минимум должно быть шесть. Кроме того, клиент говорит, что двое вышли.

Вопрос:
1) какие документы и куда мне подавать? (получается, что в устав вносить изменения не надо)
2) где написано при минимум 6 учредителей? И что делать если членов всего два осталось? Это нормально?
3) Надо ли мне вносить изменения в сведениях об участниках, или это как в зао - учредителей внесли при регистрации, а потом все сведения о членах ведутся внутри общества, а в выписке остаются самые первые.

Спасибо, если кто ответит...:(
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Менять адрес нужно в данном случае по 4-й форме. Подавать в Минюст.
Про 6 не знаю где написано, но в законе говорится, что учредить могут минимум трое. Так что вводите еще одного.
Сведения о членах в реестре не отражаются.
 

Regcentr71

Местный
6 Апр 2010
485
134
г. Тула
Про 6 не знаю где написано, но в законе говорится, что учредить могут минимум трое. Так что вводите еще одного.
Сведения о членах в реестре не отражаются.

Это на момент регистрации. Потом все они становятся членами МОО. Сведения о изменении участников не подаются
 
2 Июл 2009
672
66
Москва
Спасибо за ответы!

Я подаю в Минюст:
1) заявление
2) выписка из протокола конференции с решением о смене адреса и регистрации изменений
3) гарантийное письмо + копия свидетельства о собственности
4) протоколы общих собраний структурных подразделений МОО с решением о смене адреса
5) свидетельство с ИНН старое сдавать надо????
6) копии паспортов членов надо????

Все верно? и по поводу последних двух пунктов хотелось бы услышать:)
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
3) гарантийное письмо + копия свидетельства о собственности
Копию договора аренды.


5) свидетельство с ИНН старое сдавать надо????
это уже в терр. налоговой после того как получите зарегистрированные документы

Копии паспортов не нужны.
 
2 Июл 2009
672
66
Москва
Я правильно понимаю:
1 этап: каждое структурное подразделение внутри себя принимает протокол с решением о смене адреса
2 этап: собирается конференция МОО, на которой принимается решение о смене адреса
То есть все протоколы по сути одинаковые. Дата по всем протоколам может быть одинаковой?

И мне Минюст выдает свидетельство о внесении изменений, а я потом сама и в налоговую должна еще что-то подавать?

Добавлено через 12 минут 0 секунд
И еще: по какому адресу и со скольки до скольки можно получить консультацию в минюсте. Спасибо:rose:
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
злобный монстро, в уставе должна быть описана подробно процедура принятия таких решений. И вы уверены, что это Конференция? Изменений же вроде в уставе не должно быть?

И мне Минюст выдает свидетельство о внесении изменений, а я потом сама и в налоговую должна еще что-то подавать?
А еще выписку дадут.
В старой сниматься с учета, в новой вставать на учет.
+ Фонды получить с новым адресом + статистику.
И еще в банк представить документы (новое св-во ИНН) + статистика (банки ее так любят)

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
И еще: по какому адресу и со скольки до скольки можно получить консультацию в минюсте. Спасибо

Справочное окно
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
Доброго всем времени суток!!! Вот, назрели изменения по МОО, почитала что есть на форуме, в связи с чем возникло еще больше вопросов, чем было до того. Если что не так поняла, исправьте, пожалуйста. У нас изменился индекс в адресе и Президент.

1. Документы подаются на Кржижановского.
2. Так как в уставе по поводу адреса указан только г. Москва, изменения индекса я делаю через форму 0004, там же и смену Президента.
3. Где посмотреть актуальную на сегодня форму 0004, а то в последний раз сталкивалась с минюстом году этак в 2006м.))))
4. В итоге я сдаю - заявление два экземпляра, два протокола, копию договора аренды с новым индексом. Вроде все... Может, есть какие-нибудь завихрени у минюста и нужно еще что-нибудь?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
1. Документы подаются на Кржижановского.
Лучше на Делегатскую 14 - там отдел.
Если на Кржижановского - то как почтой. И потом все равно они отправят в отдел. По сроку дольше будет.
2. - да.
3. С того времени не менялись формы. Можно тут https://regforum.ru/showthread.php?t=48596
4. + копию устава.
 

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
Лучше на Делегатскую 14 - там отдел.
Если на Кржижановского - то как почтой. И потом все равно они отправят в отдел. По сроку дольше будет.
2. - да.
3. С того времени не менялись формы. Можно тут https://regforum.ru/showthread.php?t=48596
4. + копию устава.

1. странно, вроде здесь наоборот пишут, что на делегатской и на житной только как почту принимают.
2.спасибо
3.спасибо
4. копия обчная, нотариальная или заверенная печатью организации?
 

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
спасибо огромное, думала все сложно будет уже с самого начала, оказалось проще... гнадеюсь, что на Делегатской с первого раза примут и зарегят:)

Добавлено через 7 часов 14 минут 6 секунд
печатью организации.

ну вот, начала делать Протокол, и начали терзать сомнения по некоторым вопросам:

1. В шапке я пишу, что доку3менты подаются в Управление Министерства Юстиции РФ по г. Москве?
2. По поводу формы Протокола обязательно писал, кто присутствовал, сколько голосов они имеют, и есть ли кворум? у меня просто реальных данных нет.
3. придирается ли Минюст к сроках при смене Президента?
4. У нас в Выписке стоит в качестве лица без доверенности Руководитель, а по Уставу - Президент, чем это грозит и что делать? я написала в протоколе: снять с должности руководителя такого-то.... избрать на должность Президента такого-то....
5. то же самое в сведения об адресе: в сведения о принадлежности адреса в выписке стоит в наименовании органа стоит "нет", сто пискать в приложении на смену адреса, тоже "нет"? Или президента, или президиум?


совсем запуталась....
 
2 Июл 2009
672
66
Москва
злобный монстро, в уставе должна быть описана подробно процедура принятия таких решений. И вы уверены, что это Конференция? Изменений же вроде в уставе не должно быть?

Да, в Уставе изменений не будет. В этом случае конференции не будет? А кто тогда принимает решение о смене адреса? :dont_know: Если туплю, извините, впервые сталкиваюсь с некоммерческой
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
злобный монстро, Так в уставе должно быть написано какие органы есть и какая у них компетенция.
 

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
злобный монстро, Так в уставе должно быть написано какие органы есть и какая у них компетенция.

ответьте, пожалуйста на вопросы выше хоть кто-нибудь, очень волнуюсь))))
у нас в уставе прописано что конференция может принимать такие вопросы...
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Конференция как высший орган вообще может любые вопросы решить, однако для решения оперативных вопросов уставом может быть предусмотрена иная процедура, тк на созыв и проведение конференции может уйти длительное время.
 

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
так у нас как раз была очередная конференция

Добавлено через 46 секунд
1. В шапке я пишу, что доку3менты подаются в Управление Министерства Юстиции РФ по г. Москве?
2. По поводу формы Протокола обязательно писал, кто присутствовал, сколько голосов они имеют, и есть ли кворум? у меня просто реальных данных нет.
3. придирается ли Минюст к сроках при смене Президента?
4. У нас в Выписке стоит в качестве лица без доверенности Руководитель, а по Уставу - Президент, чем это грозит и что делать? я написала в протоколе: снять с должности руководителя такого-то.... избрать на должность Президента такого-то....
5. то же самое в сведения об адресе: в сведения о принадлежности адреса в выписке стоит в наименовании органа стоит "нет", сто пискать в приложении на смену адреса, тоже "нет"? Или президента, или президиум?
 
Последнее редактирование модератором:

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
1. http://www.guminjust-mos.ru/
2. обязательно
3. придирается
4. смотрите как по уставу, так и пишите
5. см. п. 4

P.S. zagadka, у Вас плохое зрение?

нет, мне просто хотелось увидеть ответы на вопросы:)
спасибо огромное:rose:

а разме Минюст не обращает внимания на Выписку?