Ликвидация Общественной организации

Sundello

Пользователь
14 Сен 2010
87
2
Подскажите пожалуйста, а то я немного запутался. Ликвидация Общественной организаций проходит через минюст или через налоговую? В законе об общественных объединениях есть статья 18 Ликвидация общественного объединения. В законе о Некомерческих организациях есть ряд статей описывающих ликвидацию. Собстрвенно есть закон о госрегистрации и постановление правительства № 212 от 15 апреля 2006 года. Так каким актами мне руководствоваться, при процедуре ликвидации Общественной организации?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Sundello, надо руководствоваться ФЗ 129 "О регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", а также

руковдвоваться
правилами русского языка. Одно без другого не сработает.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
А подавать документы на ликвидацию надо либо в Управление МинЮста, либо в сам МинЮст. Это зависит от территориальной сферы деятельности общественной организации.
 

Sundello

Пользователь
14 Сен 2010
87
2
Спасибо.

Добавлено через 16 часов 37 минут 39 секунд
А подскажите пожалуйста, нужно ли давать публикацию в Вестник о ликвидации общественной организации? Просто в законе об Общественных объединения об этом не сказано, и стоит ли в таком случае ориентироваться на нормы закона о Некоммерческих организациях?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Sundello, обязательно надо давать однократную публикацию в Вестнике. Сначала вносите запись о начале процесса ликвидации, о назначении ликвидационной комиссии, ликвидационная комиссия публикует сообщение в Вестнике.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sundello

Sundello

Пользователь
14 Сен 2010
87
2
Если я правильно все понял, то в Минюст документы подаются тремя этапами:

1) Протокол собрания о принятии решения о ликвидации и избрании ликвидационной комиссии; Уведомление о ликвидации, Уведомление о формировании ликвидационной комиссии?
2) Протокол об одобрении промежуточного ликвидационного баланса, сам ПЛБ, уведомление о составление ПЛБ и Журнал с публикацией?
3) Оплата госпошлины; Ликвидационный баланс; Заявление о ликвидации, заверенное нотариально; Протокол об утверждении ЛБ?

Какие шаги между вторым и третьим этапом совершаются?