Адрес регистрации ЖСК

Лукерья

Местный
22 Май 2008
279
20
Создаем ЖСК для строительство конкретного дома (есть строительный адрес).
Что указывать в адресе места нахождения ЖСК?
Я правильно понимаю, что не смогу указать адрес объекта которго нет.
Нужен адрес, где фактически будет находится Председатель правления? Так?
И ЖСК сейчас в 46 регистрируют?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Лукерья,Как это так? Дома нет а ТСЖ (ЖСК) уже хотите сделать?

ЖСК регистрируют.

Для строительства создают обычно не ЖСК, я так думаю для строительства Вам необходимо НП, а уж когда построитесь, тогда и ЖСК!
 

Лукерья

Местный
22 Май 2008
279
20
Как это так? Дома нет а ТСЖ (ЖСК) уже хотите сделать?
А вот так:
Во первых не ТСЖ (которое создается для совместного управления уже готовго дома), а именно ЖСК
Т.е. в соответствии со ст. 110 ЖК РФ:
3. Члены жилищно-строительного кооператива своими средствами участвуют в строительстве, реконструкции и последующем содержании многоквартирного дома.

А вот для чего НП то создавать?

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
ЖСК регистрируют.

Если быть более точным, то ЖСК организовывают (ст. 112 ЖК РФ)


И вообще вопрос в другом состоит.
 

Лукерья

Местный
22 Май 2008
279
20
Если такая принципиальность, то читайте внимательно свой первый пост!
Да я помню, что у меня написано.
Только вы начали мои слова исправлять, а я поправила вас, указав правильную для нас двоих формулировку.
Вы мне по сути вопроса подскажете или просто попрепираемся тут, пока третьего ждем?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Лукерья, По сути дела могу Вам сказать что Вы можете создать (организовать) ЖСК с адресом какой захотите, в этом проблем нет!
 

Лукерья

Местный
22 Май 2008
279
20
По сути дела могу Вам сказать что Вы можете создать (организовать) ЖСК с адресом какой захотите, в этом проблем нет!
Спасибо, Miheev! Я вас поняла.

Еще раз формулирую вопрос для тех, кто может реально помочь:
Могу я организовать ЖСК и прописать в его учредительных документах строительный адрес ещё не построенного дома, но который будет строить это ЖСК?
Где регистрируется ЖСК? В 46?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Лукерья,Нет Вы меня не поняли )))))))))).

Еще раз формулирую ответ для тех не не понял о чем был ответ выше:
-Вы можете организовать ЖСК на любой адрес, в том числе прописать его в учредительные документы, и даже на недострой и непострой, важно только получить почтовый адрес на данный обьект, договаривайтесь с почтой;
-Регистрируют ЖСК в регистрирующем органе, а именно, если Мы говорим о субъекте Российской Федерации город Москва, в Межрайонной ИФНС России №46 по г. Москве.

Так понятней!
 

Лукерья

Местный
22 Май 2008
279
20
-Вы можете организовать ЖСК на любой адрес, в том числе прописать его в учредительные документы, и даже на недострой и непострой, важно только получить почтовый адрес на данный обьект, договаривайтесь с почтой;
Такой ваш ответ мне нравится гораздо больше )))
Но.
Суть сводится, что по-любому нужен почтовый адрес. Так?
Вы знаете почту, которая сможет присвоить почтовый адрес строительному вагончику? Хотя... может быть.
Пишу вопрос и сама убеждаюсь, что это не реально.
46 просит подтверждение адреса предоставить, а что я им дам? Разрешение на строительство?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Лукерья, 46 ИФНСне требует ни чего, Вы и не обязаны ей подтверждать адрес.

Дело в другом, если нет почтового адреса, т.е. адреса по которому будет осуществляться связь с юридическим лицом, то это не более чем фикция.

На практике, почтовый адрес присваивают пустому участку, ставиться палка и на него вешают "почтовый ящик", и это нормально.

Но адрес должен быть присвоен.

А адрес........почта.........с почтой можно договорить о том что все что будет приходить будете забирать в самой почте, т.е. даже и не совсем нужен почтовый ящик.

Как выход из ситуации предлагаю Вам зарегистрировать ЖСК на домашний адрес Председателя, после завершения строительства и получения всей документации, сделаете смену адреса.