Сдавали отчетность от балды...

april1694

Местный
30 Сен 2009
120
41
Бухгалтер сдавала отчетность от потолка. Щас пришло извещение о камералке, так как не соответствуют друг другу данные НДС, прибыли и ОПиУ. Как можно урегулировать эту проблему. Восстановление и сдача уточненок не устраивает руководителя. ИФНС №1 по г.Москве. буду благодарна за любые мнения.
 

april1694

Местный
30 Сен 2009
120
41
Директор организации считает, что есть еще какие-то варианты.:rofl: Например, выход непосредственно на налоговую...
 

Regcentr71

Местный
6 Апр 2010
485
134
г. Тула
Варианты есть всегда. Просто не всегда люди готовы платить за решение их проблем :(
 

april1694

Местный
30 Сен 2009
120
41
Ситуация такова - есть торговая база, есть бухгалтерская база, реализация в бухбазе меньше, чем в торговой. Нужно не просто сдать уточненки, а восстановить учет. Это долго и дорого. Помимо этого придется доплатить налоги, ну и пени, соответственно. Поэтому директор и хочет остановить камералку за деньги. Считает, что это будет дешевле и быстрее.
Мой пост просто для очистки совести, вдруг есть на форуме кто-то, кто сможет обеспечить выход на 1 налоговую.
С мнением коллег насчет экономии на бухгалтере полностью согласна.
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex

Regcentr71

Местный
6 Апр 2010
485
134
г. Тула
april1694, а Вы старую фирму ликвидируйте через рео или альтернативку, как раз успеете до годового отчета.
А весь бизнес переведите на новую ОООшку и возьмите нормального бухгалтера
 

april1694

Местный
30 Сен 2009
120
41
Regcentr71, а можно ли начать процедуру рео в момент камералки? Понятно, что контору надо аннулировать, только получится ли?​
 

Regcentr71

Местный
6 Апр 2010
485
134
г. Тула
Конечно можно.
Начните с альтернативки - смените участников и гену, после завершения камералки - адрес.
Если этого будет мало - реорганизуйтесь.
 

Anstar

Местный
23 Ноя 2009
893
600
april1694, Выходы то вы найдете, здесь много форумчан имеющих возможность вам помочь, но стоимость этого будет намного дороже, чем восстановить учет.
 

fatalmetal

Пользователь
То, что хочет ваш директор называется обычно "встать на абонентку у камерала". берут денюжку за ваше спокойствие ежемесячно. Суммы зависят от инспекций. Обычно 5 000 -10 000 в месяц, однако есть ситуации, в которых вам камерал помочь не сможет.
 

Аутсорсинг

Местный
20 Авг 2010
231
100
Москва
Сейчас часто приходят письма счастья и в них есть слово Камеральная проверка, тут нужно прочитать письмо, может это просто встречка. а может они нашли ошибку в отчетности. Могу посмотреть, дать полный анализ, восстановление стоит денег, поэтому директор не хочет платить. но закрыть фирму и спустить ее гнома может не получится. А фраза бухгалтер сдавал от балды-это "бабушка надвое сказала". Я восстанавливала отчетность, не было книг продаж и покупок, и пришло письмо и слово там было заветное "камералка" на деле была встречка, 4 шт счет фактур и книга покупок за один квартал. так что обращайтесь.
 

Mysecrets009

Пользователь
23 Ноя 2010
39
1
Могу сказать с точки зрения бухгалтера) У меня всегда есть расхождения между бух учетом и налог декларациями, но на это есть объективные причины ) Приходится каждый квартал писать письма в налоговую с разъяснениями что бух учет и налог учет не одно и тоже)