Филиал некоммерческой при создании

Regcentr71

Местный
6 Апр 2010
485
134
г. Тула
Регистрируем некоммерческую организацию в форме АНО в Туле.
Хотим сразу сделать филиал в Москве.

Вопрос: возможно ли это при создании? Или сначала нужно зарегистрировать АНО, а потом регистрировать филиал?

Что-то я запутался... :blush:
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Решение об открытии ф. и представительств принимают компетентные органы юр. лица.
До момента гос.регистрации нет самого юр.лица, а тем более - его органов.
Поэтому по-любому придется вносить изменения.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
Решение об открытии ф. и представительств принимают компетентные органы юр. лица.
До момента гос.регистрации нет самого юр.лица, а тем более - его органов.
Поэтому по-любому придется вносить изменения.

а решение об избрании директора какие органы принимают?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
almira, если при создании - то учредители. Это в законе специально оговорено, хотя ни не так четко.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
almira, если при создании - то учредители. Это в законе специально оговорено, хотя ни не так четко.

это про ООО оговорено, а про НКО - такого нет (или я что-то упустил?)



я считаю (и так делал)

что решение о создании филиалов(представительств), так же как и избрание директора, могут принять учредители (в этих случаях я это специально в уставе прописываю)

а в решении указываю, что фил/пред будут считаться созданными в момент регистрации юрика
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
almira, это по поводу избрания директора:

5. Для государственной регистрации некоммерческой организации при ее создании в уполномоченный орган или его территориальный орган представляются следующие документы:
3) решение о создании некоммерческой организации и об утверждении ее учредительных документов с указанием состава избранных (назначенных) органов в двух экземплярах;

А по поводу того, чтобы так прописать в уставе один раз так подавал еще в 06 г. В ФРС попросили это все убрать из устава и "разъяснили политику партии".
Может в других управлениях иначе.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
Может в других управлениях иначе.

а моим я объяснил - они согласились с моей политикой )))

на счёт органов, кончно, обычно указываю в решении

но иногда, когда клиентам бывает принципиально (если дира, например, избирает Совет)

то Дира в решении не указываю, а Совет указываю )))

=====

скоро буду регить свою МОО - посмотрим )))
 

Regcentr71

Местный
6 Апр 2010
485
134
г. Тула
almira, можно поподробнее о том, что (цитата) а в решении указываю, что фил/пред будут считаться созданными в момент регистрации юрика
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Regcentr71, если подавать у себя будете - попробуйте как almira предложил. Может удастся убедить, что так можно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Regcentr71