некоммерческое партнерство или садоводческое неком.партнерство

Людося

Пользователь
17 Июл 2009
42
0
Помогите определиться.Физические лица из двух соседних СНТ хотят обеъдиниться для проведения газа на садовые участки.Стоит вопрос что создавать: некоммерческое партнерство или садоводческое(огородническое,дачное) некоммерческое партнерство?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

MosUrUsluga

Новичок
23 Ноя 2010
2
0
Садоводы - это те, кто живет в деревне постоянно и занимается садоводством, дачники - это те, кто приезжает жить на лето. В этом разница
 

Абама

Местный
27 Сен 2010
221
266
г. Москва
Помогите определиться.Физические лица из двух соседних СНТ хотят обеъдиниться для проведения газа на садовые участки.Стоит вопрос что создавать: некоммерческое партнерство или садоводческое(огородническое,дачное) некоммерческое партнерство?

Думаю лучше посмотреть в свидетельства о праве собственности, как у вас ваши земли и домики называются, так и назвать
 

Людося

Пользователь
17 Июл 2009
42
0
GIDA, а почему садоводческое некоммерческое партнерство не подходит?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Физические лица из двух соседних СНТ хотят обеъдиниться для проведения газа на садовые участки.
Потому что они уже есть. И у каждого лица, которое желает газ - свое.
У СНТ - цели несколько иные. Вот если бы все члены одного СНТ захотели газа, тогда это можно было бы делать от каждого СНТ и ТУ оформлять на это СНТ.
А у Вас получается, что несколько человек из одного СНТ и из другого. Поэтому их нужно отдельно объединять.
 

Людося

Пользователь
17 Июл 2009
42
0
GIDA, ОК,спасибо

Добавлено через 24 часа 57 минут 27 секунд
помогите подобрать ОКВЕДы

Добавлено через 25 часов 20 минут 34 секунды
никто с ОКВЕД не поможет?
 

rulik

Новичок
6 Июл 2009
3
0
Reg&Likv, Добрый день,Владимир!Обращаюсь к Вам по давно забытому на форуме вопросу!У нас НП. Основным видом деятельности предусмотрено садоводничество.Хотели сменить просто наименование - в нашем Минюсте сказали,что это преобразование. Читала форум и увидела,что у Вас есть практика по этому вопросу. Если Вас не затруднит, расскажите,пожалуйста, алгоритм наших действий.Наш Минюст их не знает.Заранее Благодарна Вам!!!С уважением,Елена

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
Reg&Likv, не знаю правда,по этой ли теме написала именно в этот блог сообщений.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
rulik, если вы желаете обсудить именно со мной данную тему, то лучше писать в личные сообщения.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

rulik

Новичок
6 Июл 2009
3
0
Владимир!Да я бы с огромным удовольствием:) Но, пока не могу писать личные сообщения,пока не будет 3 сообщений на форуме(((
 

rulik

Новичок
6 Июл 2009
3
0
да, придется загрузить немного сайт))надеюсь,сейчас смогу написать)