суд РАЙОННЫЙ отказал в ликвидации фонда

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
831
26
всем доброго дня!! прошу помощи, у какаго был опыт

я подала иск в РАЙОННЫЙ суд о ликвидации некоммерческой организации фонда "___" , так как эти дела подсудны районым судам, мне вынесли определение об отказе иска где написано что дело подсудно АРБИТРАЖУ, да да вот так.... бред, и припираться с судьей бесполезно сказала подавайте в мосгорсуд (через суд куда я подавала иск), частную жалобу востанавливайте пропущенный срок на подачу частной жалобы.
Кто это делал кто подавал?, у кагого есть образец частной жалобы.
вопрос надо 2 заявление подавать - первое на востановление срока, второе на подачи жалобы, и гос. пошлину платить не надо??
очень рошу помощи.
 

Шнур

Активист
5 Апр 2007
1,283
239
Москва
ЖЕНЬШЕНЬ, а почему вы так уверены, что нужно в районный суд подавать? сошлитесь на норму права?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
ЖЕНЬШЕНЬ, вы все правильно подали в суд общей юрисдикции. У нас тоже один раз был отказ, но мы его обжаловали, и все стало хорошо.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖЕНЬШЕНЬ

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
831
26
ТАК пожалуста скажите УМОЛЯЮ,
1. два завления подавать или сначала одно на востановление срока, второе на жалобу ВСЕ В одном этапе только 2 заявления???
2. пошлина не нужна вроде??
3. по почте истец еще не получил этот отказ, все таки надо дождаться этого письмо и тогда подавать заявление (так как на конверте штампы, и прикладываем письмо к заявлению о востановлению срока доказательство что срок пропущен пр причине позднего получения)
4. если есть образцы заявлений поделитесь пожалуста
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
888, В соответствии с п. 5 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 09.12.2002 № 11 "О некоторых вопросах, связанных с введением в действие Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации" дела по спорам о ликвидации некоммерческих организаций, в том числе общественных объединений и организаций, политических партий, общественных фондов, религиозных объединений и других, не имеющих в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли, не подлежат рассмотрению арбитражными судами

Добавлено через 12 минут 44 секунды
также нужно учитывать, что
Согласно ч. 1 ст. 27 АПК РФ Арбитражному суду подведомственны дела по экономическим спорам и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности.
Фонд является одним из видов некоммерческой организации, в деле о ликвидации фонда отсутствует спор экономического характера.
 
  • Мне нравится
Реакции: 888

registratsia

Местный
3 Ноя 2010
266
145
Москва
В соответствии с п. 5 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 09.12.2002 № 11 "О некоторых вопросах, связанных с введением в действие Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации"

"Вот за что люблю Кузьмича, так это за его краткие и ёмкие тосты" :)