Товарищество собственников гаражей

Mefistofel

Местный
15 Июн 2009
894
201
Москва, Красногорск
Здрасьте, коллеги. Можно ли зарегить такого рода опф? Кто-нить сталкивался?
И насколько я понимаю ТСЖ ща регится в ИФнС, так?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
ТСЖ регистрируется в ИФНС.

Добавлено через 56 секунд
Mefistofel, ТСГаражей можете зарегистрировать как полное товарищество или товарищество на вере.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Driver62, если топикстартер не идет по простому пути, и не хочет зарегистрировать обычное некоммерческое партнерство, может ему слово "товарищество" очень дорого....
 

Mefistofel

Местный
15 Июн 2009
894
201
Москва, Красногорск
1. По поводу общего собрания членов - можно провести заочно, результаты прикладываем к протоколу.
2. Членов Правления (или Совета) должно быть мин. 3?
3. Паевого фонда нет, так? Но его размер устанавливается, любой?
4. Ревизионка обязательно, я так понимаю?
5. Адрес ТСГ - адрес его фактического нах-ния или адрес Председа, так?
6. Форма старая утвержденная, пошлина как всегда?
если топикстартер не идет по простому пути, и не хочет зарегистрировать обычное некоммерческое партнерство, может ему слово "товарищество" очень дорого....
Просто всё происходит в Мособалсти, а если регить НП, то вперед на поколонку, а так территориальная ИФНС, а гаражи при этом жить смогут.
Reg&Likv, сокращенное наименование будет ПТ и ТВ, так?
Или может рассмотреть вариант регистрации ГСК?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Mefistofel, Управление МинЮста по Мос Области сейчас не на Поклонке, а на Профсоюзке. А текущую отчетность любые организации будут сдавать в территориальную налоговую.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Mefistofel, не может быть ответов на подобные вопросы, тк ТСЖ - это правовая форма. а Товарищество собственников гаражей - нет. Отсутствует как таковая.
Можно зарегистрировать гаражный потребительский кооператив.
 

Levsha

Пользователь
23 Июн 2009
57
8
В соответствии со ст. 15 Закона "О некоммерческих организациях" для регистрации Некоммерческого партнерства, в моем случае, собственников гаражных боксов, необходимо более одного учредителя. НК образовывается на базе новостройки-гаражного комплекса, Свидетельств о праве на собственность у владельцев нет, хотя прошло уже 3 года. На руках только Договора о долевом участии в строительстве. Вопрос: заверит ли нотар подпись на Заявлении о регистрации при отсутствии Свидетельства о праве на собственность у учредителей?
Самое смешное, я была на консультации у нотариуса. Услышала все, включая "да зачем Вам это нужно", "Вам пока управлять нечем, собственности-то нет". Но вот четкого ответа, "Да" или "Нет", у меня нет :(

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Levsha, НП могут создавать любые лица, физические или юридические, при этом они не обязаны быть собственниками чего-нибудь.
 

Levsha

Пользователь
23 Июн 2009
57
8
Reg&Likv, спасибо за ответ! Исходя из Вашей подписи, понимаю, что Вы человек весьма сведущий в этом вопросе.
Скажите, если все же нотар и налорги будут отказывать в заверении и регистрации соответственно, чем отбиваться?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Levsha, идите к другому нотариусу, если вы в Москве, то центре города много нормальных нотариусов, например, Карнаухова (ул.Поварская, 18).
 
  • Мне нравится
Реакции: Levsha

Levsha

Пользователь
23 Июн 2009
57
8
Жму кнопку "Спасибо"!

Добавлено через 4 часа 48 минут 40 секунд
Поправьте меня, пжлст!

Общее собрание членов некоммерческой организации правомочно, если на указанном собрании присутствует более половины его членов.
Будет ли правомочным такое собрание и легитимным принятое на этом собрании Решение о назначении директора НП, если на момент учреждения НП добровольно вступили в членство только 2 человека - сами учредители? Директор так же избирается из числа учредителей.

Добавлено через 4 часа 55 минут 10 секунд
Или есть иное решение вопроса?

Дело в том, что в гаражном комплексе 250 боксов. Собрать даже половину владельцев нереально. Но, даже если кворум будет достигнут, то принять решение вряд ли удастся, так как каждый будет предлагать в качестве директора НП - себя.

В общем передо мной стоит задача, как сделать все без шума и пыли (с), но в то же время в рамках закона...
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Levsha, непыльное и законное решение - это чтоб учредителями были только двое желающих, а остальных потом примете просто членами.
 

Levsha

Пользователь
23 Июн 2009
57
8
Могут ли учредить НП собственник гаража и его супруга?
 

Levsha

Пользователь
23 Июн 2009
57
8
Подскажите, пжлст, подаются ли в МИФНС при регистрации НП сведения об учредителях, как того требует пункт 5 статьи 13.1 закона о некоммерческих организациях? И в скольких экземплярах подается устав?

Добавлено через 68 часов 22 минуты 20 секунд
Так где же регистрируют некоммерческое партнерство собственников гаражей? У меня не приняли документы на регистрацию в ИНФС по МО :(
 

Похожие темы