Межрегиональная общественная организация

s3209hp

Новичок
10 Июн 2008
7
0
Приветствую,
во-первых, поздравляю всех с вчерашней победой!
необходима помощь в регистрации МОО.
не понимаю следующие моменты (информации пока не нашел по ним):
1. согласно закону, МОО должно иметь свои отделения, филиалы или представительства менее чем в половине субъектов РФ. какой порядок регистрации этих отделений?
т.е. правильно ли я понимаю, что сначало нужно зарегистрировать МОО (в Москве), заплатив пошлину, потом нужно приступить к регистрации отделений МОО в регистрирующем органе того субъекта, где находится отделение, и тоже придется платить пошлину?
или же сначало регистрируем МОО в Московской рег. службе, потом в этой же службе регистрируем отделения, и за тем уведомляем регистрационную службу тех субъектов где находятся отделения?
2. а нужно ли вообще регистрировать отделения?
3. за регистрацию отделений тоже придется платить пошлину 2000 р.?
т.е. 2000 за МОО, и по 2000 за каждое отделение?
4. после регистрации МОО, ее нужно ставить отдельно в налоговые органы, и разнообразные фонды? или у нас действует система одного окна, и все выдадут в регистрационной службе разом?
5. протоколы по созданию отделений в каком городе должны быть составлены? я имею ввиду следующее:
протокол о создании МОО в Москве, составляется в Москве, а если, допустим, отделение создается в калужской области, то протокол должен быть составлен в калужской областе? или его тоже можно составить в Москве? (задаю вопрос т.к. у меня на руках сейчас 3 протокола, один основной - Москва, остальные все по субъектам, но место составления в них стоит Москва, корректно ли это?)

Помогите, пожалуйста, с данными вопросами.

С уважением,
П.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
2. а нужно ли вообще регистрировать отделения?
не обязательно - но можно
1. согласно закону, МОО должно иметь свои отделения, филиалы или представительства менее чем в половине субъектов РФ. какой порядок регистрации этих отделений?
т.е. правильно ли я понимаю, что сначало нужно зарегистрировать МОО (в Москве), заплатив пошлину, потом нужно приступить к регистрации отделений МОО в регистрирующем органе того субъекта, где находится отделение, и тоже придется платить пошлину?
или же сначало регистрируем МОО в Московской рег. службе, потом в этой же службе регистрируем отделения, и за тем уведомляем регистрационную службу тех субъектов где находятся отделения?
отделения! МОО - не менее 2-х отделений, если все же будете их регистрировать, то по месту их нахождения, естественно с пошлинами
4. после регистрации МОО, ее нужно ставить отдельно в налоговые органы, и разнообразные фонды? или у нас действует система одного окна, и все выдадут в регистрационной службе разом?
нужно!
5. протоколы по созданию отделений в каком городе должны быть составлены? я имею ввиду следующее:
протокол о создании МОО в Москве, составляется в Москве, а если, допустим, отделение создается в калужской области, то протокол должен быть составлен в калужской областе? или его тоже можно составить в Москве? (задаю вопрос т.к. у меня на руках сейчас 3 протокола, один основной - Москва, остальные все по субъектам, но место составления в них стоит Москва, корректно ли это?)
Москва - в Москве, Калужская область - в Калуге, или другом городе Калужской области, так все-таки корректней
 

s3209hp

Новичок
10 Июн 2008
7
0
Благодарю за ответы.
но появились новые вопросы, опять надеюсь на Вашу помощь.

2. а нужно ли вообще регистрировать отделения? не обязательно - но можно
а если не регистрировать, то тогда отделение получается на подобии филиала? а уведомлять кого-то в субъектах нужно о том что там появились отделения?

еще пару вопросиков, регистрация МОО в настоящее время где осуществляется? УФРП?
в заявление есть графа количество учередителей: указывать необходимо только учредителей основной организации или нужно указать всех (основная орг., отделения)

заранее благодарю!
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
https://regforum.ru/showthread.php?t=4806&page=2 по поводу того, где осуществляется регистрация: вывеску поменяли, но ехать все равно на Тульскую

а если не регистрировать, то уведомлять никого не нужно, и, отделение никогда не будет наподобие филиала, это совсем разные вещи

просто есть МОО с отделениями, которые действуют от его имени в своем регионе

насчет количества учредителей сейчас точно не смогу ответить - не на работе, посмотреть негде, есть такая вероятность, что указывать нужно всех, но не уверен
 

s3209hp

Новичок
10 Июн 2008
7
0
т.е. правильно ли я понимаю:
в уставе и заявлении указываются отделения, их местонахождения, наименовани и в принципе все. после этого типо есть отделение, но если возникнут какие либо гражданско-правовые отношения, то они будут осуществляться непосредственно с главной организацией (московским отделением), и решения о приеме новых членов тоже будет приниматься главной организацией?
а для отделений тоже необходимо 3 учредителя?
нужно ли создавать какое либо положение об отделении? доверенность руководителю выдавать?
блин совсем запутался с данным вопросом....:dont_know:
и если не сложно не могли бы Вы обяъяснить чем отличается отделение от филиала (просто впервые занялся регистрацией МОО, и пока не все понятно)
также хотел бы поинтересоваться, нет ли у Вас рыб протоколов и устава, которые точно прошли регистрацию, хочется с первого раза попробывать все сделать, а в случае необходимости и положения? если есть может скините на почту в качестве примера s3209hp@mail.ru. буду признателен!
Если регистрация удастся, то выложу свои формы устава, протоколов и т.д. в разделе, если не ошибаюсь, формы документов.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
в уставе указываете в каких субъектах есть отделения, точные адреса писать не надо!
если возникнут какие либо гражданско-правовые отношения, то они будут осуществляться непосредственно с главной организацией
да!
решения о приеме новых членов тоже будет приниматься главной организацией?
как сами решите и как, соответственно, напишите в своем уставе!
а для отделений тоже необходимо 3 учредителя?
именно так
нужно ли создавать какое либо положение об отделении? доверенность руководителю выдавать?
нет все прописываете в уставе, нет
блин совсем запутался с данным вопросом....
наш диалог уже тянет на полноценную консультацию, поэтому предлагаю прямо-таки проконсультироваться, вопросов дальше будет еще больше:)
чем отличается отделение от филиала
отделения могут быть только у общественных объединений, а филиалы у любых организаций, необходимость 3-х учредителей для отделения и пр.

также хотел бы поинтересоваться, нет ли у Вас рыб протоколов и устава, которые точно прошли регистрацию, хочется с первого раза попробывать все сделать, а в случае необходимости и положения? если есть может скините на почту в качестве примера s3209hp@mail.ru. буду признателен! Если регистрация удастся, то выложу свои формы устава, протоколов и т.д. в разделе, если не ошибаюсь, формы документов.
не знаю ни одного здравомыслящего юриста, который с удовольствием бы отдавал бы свои уставы! и тем более, если Вы их потом куда-то выложите,
про интеллектуальную собственность наверное слышали? так что извините.
Если есть желание то, что сами напишите, выкладывайте, с удовольствием почитаем!
на конкретные вопросы отвечу!:)
 

s3209hp

Новичок
10 Июн 2008
7
0
Признателен тебе за ответы.
интересно разобраться в этой теме, собственно по этому столько и вопросов возникает.
я как накатаю рыбу протокола - выложу ее. если не затруднит посмотришь?
 

s3209hp

Новичок
10 Июн 2008
7
0
коллеги,
а не подскажите какое количество учредителей указывать в заявлении? общее количество (МОО + отделения) или только количество МОО?
еще один вопросик:
регистрацию данной организации может осуществлять лицо действующее на основании доверенности? или это уже запретили?
заранее благодарю!