Сопроводительное письмо к юр адресу?

roadless1

Новичок
19 Авг 2010
0
1
Здравствуйте,

При подаче документов на открытие счета Банк предложил написать письмо:

Доводим до Вашего сведения, что адресом фактического местонахождения является адрес: *******
Договор аренды по фактическому местонахождению обязуемся предоставить в течение 30 (Тридцати) рабочих дней с момента подачи документов на открытие счета.

Чем может грозить не предоставление такого договора в указанный срок или предоставление договора на другой адрес?

Как думаете стоит ли открывать счет?
 
  • Мне нравится
Реакции: Leon33

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
нормальная практика
у меня такое письмо пишется на срок до 90 дней
соответственно, если в течении этого срока не будет подтверждающих документов - у банка будет прямой повод для закрытия счета

как правило такое письмо пишется в случае, если юр.адрес ОЧЕНЬ массовый (более 100 компаний заегистрировано в помещении полуподвальном, 12 метров, к примеру) или когда юрлицо зарегистрировано на домашний адрес директора (ибо раб.помещение должно быть нежилым)

имхо, 90 дней вполне достаточно, чтобы найти другое помещение или рабочее место, да и в 30 можно уложиться
 
  • Мне нравится
Реакции: roadless1

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
ну да))
я еще удивился - у кого это еще есть текст письма, похожий на мой)))
а это оказывается моё и есть

ну, в-общем, моя позиция выше
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Leon33,т.е. ты в течение 90 дней даешь компании спокойно работать по счету, не имея на руках договора аренды?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Leon33,т.е. ты в течение 90 дней даешь компании спокойно работать по счету, не имея на руках договора аренды?


сейчас рассматривается ситуация, когда клиент сам говорит о том, что по юр.адресу его нет - такая вот честность тоже встречается иногда)))
если формально смотреть на вещи - у меня есть договор аренды на юр.адрес, соответственно мне никто не мешает его открыть, но при этом беру письмо гарантийное с обязательством предоставить договор на фактическое местонахождение
стандартный срок - 30 дней, если клиент реально перспективный могу сделать 90, так скть пойти навстречу