Обязательность согласования устава отделения ООО-юрлица с самой ООО

Stix

Пользователь
24 Июл 2009
72
1
У нас отделение ООО – юрлицо. Готовлю новый устав для реги в минюсте. На титуле старого устава, которому уже 10 лет, стоит виза «согласовано президент ООО «…», подпись, печать. Чё то не догоняю я – надо ли нам при изменении нашего устава опять в императивном порядке согласовывать его с вышестоящей организацией?
Вот ст.21 ФЗ «Об ОО» грит, что:

«Изменения, вносимые в уставы общественных объединений, подлежат государственной регистрации в том же порядке и в те же сроки, что и государственная регистрация общественных объединений, и приобретают юридическую силу со дня такой регистрации.
Решение о государственной регистрации отделения общественного объединения принимается территориальным органом федерального органа государственной регистрации в соответствующем субъекте Российской Федерации на основании документов, представленных отделением общественного объединения в соответствии с частью шестой настоящей статьи и заверенных центральным руководящим органом общественного объединения, а также копии документа о государственной регистрации общественного объединения. При этом государственная регистрация отделения общественного объединения осуществляется в порядке, предусмотренном для государственной регистрации общественных объединений.»
Означает ли сия логика что «госрега отделения = госрега самого ОО, госрега устава ОО = госрега самого ОО, госрега нового устава отделения ОО – надо заверять центральным рук.органом устав», или в моей логике есть изъян? :dont_know:Если с уставом б.менее ясно то как другие то доки заверять (заяву, госпошлину и т.д.)? :eek:
И еще – по старому свидетельству выданному еще регпалатой у нас статус межрегионального ОО, скорее всего придецца менять его на региональный (менять название и т.д.), на что обратить внимание?
У кого практицкий опыт есть, подскажите…уж больно неохота просто так в Маскву матацца…:)
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Чё то не догоняю я – надо ли нам при изменении нашего устава опять в императивном порядке согласовывать его с вышестоящей организацией?
ну так откройте устав вышестоящей организации и почитайте его на предмет: нужно - не нужно
 

Stix

Пользователь
24 Июл 2009
72
1
открыл...там про согласование ни слова...тока условие чтобы устав отделения не противорчил их уставу...а вот из приведенных норм ФЗ обОО разве не следует? ну типа при регистрации отделения заверяли вывшестоящей же, то и теперь надо, не???
терзают смутные сомнения...

Добавлено через 21 час 32 минуты 41 секунду
что то я ни одного устава отделения чтобы на титуле было написано "согласовано" с центральным ПДРО не видел...отсюда сомнения...согласовать - отдать дань уважения что ли?

Добавлено через 125 часов 59 минут 32 секунды
может у кого еще какие мнения есть,а?:(

Добавлено через 178 часов 43 минуты 46 секунд
Неужели никто не сталкивался...:(

Добавлено через 299 часов 32 минуты 3 секунды
в общим решили без согласования сдать...а там будь что буит...