Проблемные банки

Kosh

Местный
2 Июн 2008
455
14
Где-то видела инфу, а теперь не могу найти что проблемы у АМТ БАнка и Абсолют банка:dont_know:
 

Kosh

Местный
2 Июн 2008
455
14
Я где-то читала на медни про оба и АМТ и Абсолют причем Абсолют в этом списке раньше АМТ
 

ghgv

Пользователь
25 Июн 2010
75
12
а как Вам БИНБАНК? У меня там счет открыт, вроде бы работает нормально...
 

Kosh

Местный
2 Июн 2008
455
14
Тут и для меня и для клиента вопрос интересен у него счет в Абсолюте у меня в АМТ. Причем на днях меня порадовали офис АМТ на Арбете закрыли и мне теперь на Таганку ездить:(
 

ghgv

Пользователь
25 Июн 2010
75
12
я думаю, что любая "уважающая" себя фирма должна иметь один счет в престижном банке, например, в Сбербанке
 

Regcentr71

Местный
6 Апр 2010
485
134
г. Тула
я думаю, что любая "уважающая" себя фирма должна иметь один счет в престижном банке, например, в Сбербанке

Я в Сбер даже за деньги не пойду :cool:
Если уж выбирать приличный банк - то какой-нибудь импортный, типа Барклайса или БСЖВ

Добавлено через 40 секунд
мани-мани-мани:eek: нема

Так ведь есть куча банков с бесплатным обслуживанием счета и БК :eek:
 

Kosh

Местный
2 Июн 2008
455
14
Я в Сбер даже за деньги не пойду :cool:
Если уж выбирать приличный банк - то какой-нибудь импортный, типа Барклайса или БСЖВ

Добавлено через 40 секунд


Так ведь есть куча банков с бесплатным обслуживанием счета и БК :eek:

Сбер тоже не хочу.

Банки в студию.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
посмотрел, да
тарифы неплохие
но отсутствие ежемесячной комиссии размыто в дорогих внешних платежках, 30 р штука, при средней цене по Москве - 20 р., соответственно, если 30-50 платежек делать в месяц - уже получается 300-500 р. разницы, которые как раз аналогичны ведению счета в большинстве других частных банков, т.е. то на то и выходит

открытие счета и подключение к/б тоже типа бесплатно, однако заверение доков стоит 50 р лист, т.е. в среднем если взять среднестатистическое открытие - будет листов 30, что в итоге выльется в те же самые пресловутые средние по рынку 1500

понравились дешевые тарифы на взнос/снятие наличных

резюмируя, при небольшом ежемесячном количестве платежей (до 30-50) банк неплохой, если же платежек больше - экономии не будет
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Орехово-Зуевский филиал Традо-Банкa
Cпециальное заявление управляющего филиалом «Орехово-Зуевский» АКБ «Традо-Банк», депутата городского Совета депутатов Татьяны Ивановны Ронзиной:

Уважаемые клиенты и партнеры «Орехово-Зуевского» и «Ликино-Дулевского» филиалов АКБ «Традо-Банк» (ЗАО)!
Считаю своим долгом довести до Вашего сведения информацию о ситуации, сложившейся в настоящее время в АКБ «Традо-Банк».

АКБ «Традо-Банк», которому 5 декабря исполняется 20 лет, в 2010 году и во все предыдущие годы динамично развивался. Все 13 филиалов и дополнительных офисов Банка, 12 из которых работают в Московской области, развивали сеть касс, терминалов, увеличивали количество обслуживаемых клиентов. Только в нашем филиале за последний год открыто 2 кассы вне кассового узла, на территории города и района размещено 47 терминалов по приему платежей населения. За последний год Банком значительно обновлено оборудование, приобретены современные программы, начата работа с пластиковыми картами. Отчеты, сдаваемые в Банк России и представляемые Головным офисом Банка в филиалы для ознакомления клиентов и вкладчиков показывали, что у Банка произошел значительный рост активов (имущества, ценных бумаг и т.д.). Все это не давало филиалам никаких оснований для сомнений в качественной работе Банка.
Однако 19.11.2010 года руководство Банка (Председатель Правления, Первый Заместитель Председателя Правления и ряд других руководителей) не вышли на работу и дали указание сотрудникам Головного офиса (г. Москва) к работе не приступать. До сего дня их местонахождение не известно.
Руководители филиалов, собравшиеся по собственной инициативе на экстренное совещание 20.11.2010 (суббота), приняли решение о создании временного оперативного штаба по организации работы Банка в строгом соответствии с действующим законодательством. Учитывая мой опыт работы и то, что я являюсь Заместителем Председателя Правления Банка, Управляющим филиалом (без права подписи), я была делегирована в этот штаб. Все это время, выполняя возложенное на меня поручение, я участвую в коллективном управлении Банком в целом, проводя встречи и консультации с представителями Банка России и иных организаций.
За прошедшие четыре дня (с 22.11.2010) ни собственники Банка, ни его руководители, обладающие правом подписи, согласованным с Банком России, на связь с оперативным штабом и (по имеющейся у нас информации) с Банком России не выходили. В связи с отсутствием должностных лиц, обладающих правом подписи, Банк России 23.11.2010 года приостановил расходные операции по корреспондентскому счету Банка в Банке России.
Мною, как руководителем филиала, приняты меры к закрытию операционных касс, отключению терминалов с тем, чтобы не усугублять сложившуюся ситуацию. Обращаю внимание, что все платежи частных лиц (коммунальные и иные платежи), оплаченные через терминалы, зачислены по назначению.
В настоящее время ситуация находится под контролем Банка России, принятые оперативным штабом меры должны в ближайшее время позволить разблокировать счет Банка в Банке России и начать осуществление платежей в соответствии с очередностью, предусмотренной действующим законодательством.
 
  • Мне нравится
Реакции: Regcentr71

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Орехово-Зуевский филиал Традо-Банкa
Cпециальное заявление управляющего филиалом «Орехово-Зуевский» АКБ «Традо-Банк», депутата городского Совета депутатов Татьяны Ивановны Ронзиной:

Обращаю внимание, что все платежи частных лиц (коммунальные и иные платежи), оплаченные через терминалы, зачислены по назначению.
Мои 600 рублей зажали оплаченные через терминал этого банка в Орехово-Зуево.
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Ситуация в Традо-банке и Славянском банке, около двух недель испытывающих трудности с проведением клиентских платежей, привлекла внимание Банка России. Регулятор запретил им принимать вклады. Столь жесткая мера указывает на сложность положения, для выхода из которого у банков мало времени.
Информация о том, что в отношении Традо-банка и Славянского банка ЦБ ввел запрет на привлечение вкладов, появилась на форуме сайта Banki.ru 30 ноября. Как следует из сообщений клиентов этих банков, запрет на прием вкладов граждан был введен с 29 ноября. Связаться с Традо-банком по номеру, указанному на его официальном сайте, вчера не удалось — по нему никто не отвечал. Глава пресс-службы банка "Славянский" Леонид Милеев подтвердил "Ъ" информацию о введении банку запрета на привлечение депозитов граждан с 29 ноября, указав причиной таких действий финансовые трудности, испытываемые банком. В ЦБ от комментариев отказались.
Впервые информация о проблемах в Традо-банке и "Славянском" появилась в двадцатых числах ноября. В конце прошлой недели ситуация с проведением платежей и выплатами средств оставалась напряженной, подтверждали в call-центрах обоих банков. Традо-банк и Славянский банк входят в финансово-промышленную группу, объединяющую также банк "Монетный дом" и Донбанк. Славянский банк — самый крупный банк группы, входящий в топ-200 по активам. Сделка по его покупке у Сергея Родионова, владельца одноименного издательского дома, была совершена в июне 2010 года. Именно вывод из банка средств компаний, близких к его бывшему собственнику, называется одной из причин ухудшения финансового положения Славянского банка. Однако есть и еще одна версия происходящего: проблемы банков могут объясняться ситуацией вокруг Матвея Урина, которого СМИ называют реальным владельцем группы, несмотря на его отсутствие в числе бенефициаров банков на сайте ЦБ. Напомним, две недели назад господин Урин упоминался в числе задержанных по факту нападения на бывшего члена правления "Стройтрансгаза", 30-летнего гражданина Нидерландов Йоррита Йоста Фаассена.
Какими бы ни были причины ухудшения финансового положения Традо-банка и Славянского банка, примененная к ним мера воздействия в виде запрета привлекать вклады граждан свидетельствует о том, что банки испытывают серьезные проблемы. По словам партнера юридической фирмы Lidings Андрея Зеленина, как правило, по силе воздействия эта мера уступает лишь отзыву у банка лицензии и введению временной администрации. "Часто за введением в отношении банка запрета привлекать вклады следует отзыв у него лицензии, что логично, поскольку жесткость реакции регулятора лишь подтверждает уровень проблем банка, а это не способствует восстановлению доверия к нему",— указывает господин Зеленин.
Тем не менее в Славянском банке продолжают утверждать, что ищут финансирование для восстановления ликвидности. "Мы ведем переговоры с целым рядом банков о привлечении средств",— указывает господин Милеев. Впрочем, времени на это у банка осталось не так уж и много. Неисполнение обязательств в течение 14 дней — однозначное основание для отзыва лицензии. Санкций можно избежать, лишь если банк сумеет урегулировать проблемы в следующие 15 дней, отведенные Банку России на принятие решения об отзыве лицензии.

Источник: Коммерсантъ
 

ириша

Пользователь
2 Июн 2008
40
6
Может кто поделится информацией по работе с Росбанком? Интересует открытие счета (проверка адреса, какой лучше купить?) ну и вообще...
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
ириша, Вы не в той ветке вопрос задали. Здесь обсуждаются проблемные банки...
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
ну да
рос к проблемным не относится пока
к сложным - да, но не к проблемным
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
29.11.2010

«СЛАВЯНСКИЙ БАНК» ИНФОРМИРУЕТ КЛИЕНТОВ И ПАРТНЕРОВ

Состоялась встреча руководителей "Славянского Банка" с представителями ЦБ РФ.
26 ноября 2010 г. состоялась встреча руководителей "Славянского Банка" с представителями ЦБ РФ. На встрече обсуждались планы по стабилизации работы Банка. По итогам встречи намечен план дальнейших действий, направленных на нормализацию работы Банка и разрешению текущей ситуации.

В настоящее время Банк поэтапно осуществляет клиентские платежи, которые проводятся в соответствии с установленным Банком порядком. В соответствии с намеченным планом, руководство Банка проводит рабочие встречи с участниками российского финансового рынка, по результатам которых Банк планирует привлечь дополнительное финансирование.

http://www.slbm.ru/news/view/54.htm

От себя добавлю, по неофициальным данным, Славянскому и Традо все же оказывают поддержку.
 

Kosh

Местный
2 Июн 2008
455
14
Не мне это ндравится. Я задала вопрос про Абсолют и АМТ, а они флудят про другие банки.