ИП: реквизиты для ФОМС и ТФОМС за 2010 год

anb477

Местный
23 Апр 2007
802
42
В этом году ИП (Москва) надо до 31.12.2010 заплатить так же в ФОМС и ТФОМС: подскажите пожалуйста реквизиты для оплаты и еще:
получили письмо из медстраха о постановке на учет в 2000 году.
Вопрос: этот номер как лицевого счета подходит или они потом новые устанавливали.
Б.Спасибо
 

Nico

Местный
3 Июн 2009
144
44
В этом году ИП (Москва) надо до 31.12.2010 заплатить так же в ФОМС и ТФОМС: подскажите пожалуйста реквизиты для оплаты и еще:
получили письмо из медстраха о постановке на учет в 2000 году.
Вопрос: этот номер как лицевого счета подходит или они потом новые устанавливали.
Б.Спасибо
Взносы в Медстрах, он же ФОМС, администрирует теперь ПФР. Поэтому взносы по ФФОМС и ТФОМС платите на реквизиты ПФР, т.е. туда же куда платили взносы по пенсии, с указанием дополнительной информации Вашего 15 значного регистрационного номера в ФОМС.
Номер, которые Вы получили в 2000 году, не подойдет, потому что ФОМС в 2006 или 2007 году менял номера на 15-ти значные.
 

anb477

Местный
23 Апр 2007
802
42
Я уже оплатил в ФФОМС и ТФОМС на реквизиты ПФР, но в платежке указал рег. номер плательщика в ПФР и его ИНН. Я просто не успевал найти номер в медстрахе, а клиент уезжал. А мне на глаза попалась платежка примерно также оформленная (с форума кстати). Теперь вот маюсь. Скажите, а с номером в ПФР и ИНН платеж не будет засчитан в медстрахе?
 

Nico

Местный
3 Июн 2009
144
44
ТОчно сказать не могу, но с 99% уверенностью скажу, что зачислят, реквизиты указали, номер плательщика указали. Мне ПФР выдал квитанцию об оплате взносов без требований указать номер ФОМС, только рег. № ПФР.
ИМХО: при сдачи отчета, сотрудники по любому спросят про рег. номер ФОМС, а к тому времени свой номер уже можно узнать, например, заказать выписку из ЕГРИП. Кстати я так и сделал.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,210
1,352
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Видел квитанции на оплату взносов за 2010, выданные в разных отделениях ПФ. В одних было поле "рег. номер ФОМС", в других оно отсутствовало.
 

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
А уведомлять об открытии счета в ФОМС теперь тоже нужно или только ПФР, если ИП только открылось и сотрудников нет? Спасибо
 

Nico

Местный
3 Июн 2009
144
44
А уведомлять об открытии счета в ФОМС теперь тоже нужно или только ПФР, если ИП только открылось и сотрудников нет? Спасибо
А ФОМС и ранее не уведомляли об открытии расчетного счета. В Вашем случае уведомляем только ИФНС и ПФР в течении 5 рабочих дней с момента открытия р/с.
 
  • Мне нравится
Реакции: Михалыч29

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
А вот такая ситуация, если Ип только зарегили 13 декабря, какие выплаты мы должны сделать и куда?
 

Nico

Местный
3 Июн 2009
144
44
А вот такая ситуация, если Ип только зарегили 13 декабря, какие выплаты мы должны сделать и куда?

Не зависимо от системы налогообложения, до 31 декабря Вы должны сделать выплаты в ПФР по пенсионное части и по медстаху. Ставки и базу для начисления можно найти по ссылке https://regforum.ru/showthread.php?t=26143 сообщение #6