Органы в АНО

Men

Местный
9 Июл 2009
127
95
Здравствуйте!
Подскажите, правильно ли я понимаю, что в АНО, решения (о смене ГД, юр. адреса, реорганизации, ...) принимаются учредителями АНО?
И, т.к. в законе не прописано иное, органы можно создавать какие угодно (единоличные, коллегиальные), называть их как угодно, наделять любыми полномочиями?! Получается можно прописать, что и состав этих органов будет утверждать собрание учредителей?!
Если все так, то можно создать какое-н. правление, которое и будет принимать решения о внесении изменений в устав, реорганизации, ликвидации, …?!

Спасибо!
 

chibisa

Местный
2 Июн 2008
201
42
ст. 29 ФЗ "О НО": высший орган управления АНО - коллегиальный орган управления (например, Правление). Он и принимает решение о смене гд, изменении в устав и т.д.

Обратите внимание, что:
"Для автономной некоммерческой организации лица, являющиеся работниками этой некоммерческой организации, не могут составлять более чем одну треть общего числа членов коллегиального высшего органа управления автономной некоммерческой организацией."
 
  • Мне нравится
Реакции: Men

Men

Местный
9 Июл 2009
127
95
А на практике необходимо, что бы данные о членах (Ф.И.О., реквизиты ю.л.) высшего органа управления АНО были указаны в Уставе АНО?
 

chibisa

Местный
2 Июн 2008
201
42
члены Правления - это физ. лица, данные о них в уставе прописывать не надо, а вот полномочия данного органа, естественно, указываются. Можете прям из закона 7-фз взять.
 
  • Мне нравится
Реакции: Men