Погиб супруг. Двое детей:4 и 8.

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
Гражданство у всех российское. Какие выплаты положены? Какие еще могут быть льготы и пр.?

Вопрос, как говорится, не праздный.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,934
2,092
г. Москва
Надо идти в местную соцзащиту и ПФР, там проконсультируют.
Потеря кормильца, поэтому деткам назначат пенсию и дадут бесплатный проезд. Если Москва, то будет городская надбавка.
По супругу надо:
Трудовую, выписку по Л/с из ПФР ,свидетельство о смерти.
Примите мои соболезнования (((
Попробуйте еще порыть и позадавать вопросы на ЮрКлубе

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
нужна ли какая помощь?
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex и M0L0T

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
нужна ли какая помощь?
Спасибо, возможно потребуются консультации - если будут сложности в получении пенсии итп.

Прописка детей и супруги - Подольск. Если кто в теме - можно ли там на что то расчитывать, локальные местные программы?

Добавлено через 7 минут 23 секунды
Мама детей безработная (не официально) - если сейчас я прогоню деньги через счет (есть усн и осно, ип, ооо/зао, некоммерческие итд.) на ее зарплату (понимаю, там периодичность платежей ,отчетность и все такое). Можно ли что то в итоге с ее пособием по безработице увеличить?

Нет времени разбираться самостоятельно, посоветуйте реальные ходы.
 

pchelka

Местный
17 Июн 2009
222
34
Мама детей безработная (не официально) - если сейчас я прогоню деньги через счет (есть усн и осно, ип, ооо/зао, некоммерческие итд.) на ее зарплату (понимаю, там периодичность платежей ,отчетность и все такое). Можно ли что то в итоге с ее пособием по безработице увеличить?
.

если Мама безработная (занята уходом за детьми до 14 лет) и находилась на иждивении супруга - получает пенсию по потере кормильца
не стоит её на работу устраивать задним числом...
 

Похожие темы