уставная цель для автостоянки

кашина

Новичок
3 Дек 2007
11
0
Добрый день. Хотим регистрировать автостоянку обязательно в виде некоммерческой организации. Учредители и буд. члены - граждане. Форма - НП. Не вымучивается цель. Может, кто регистрировал или видел где-нибудь устав именно автостоянки.
"Удовлетворение потребностей граждан в улучшении условий хранения и т.п." Минюст не одобрил.
 

millefiori

Местный
22 Мар 2010
690
344
Столица МО
Можно попробовать "Организация охраняемой автостоянки" - чего мудрить то?

А вобще, в Минюсте обычно предлагают свою, по их мнению "подходящую" формулировку.
 
  • Мне нравится
Реакции: кашина

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
кашина, в НП по-другому должно быть сформулировано. Посмотрите в 7-ФЗ статью "некоммерческое партнерство".

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
А вобще, в Минюсте обычно предлагают свою, по их мнению "подходящую" формулировку.
Бывает и предлагают, но не факт, что человек впервые занимающийся данным вопросом сразу поймет это.
И потом такие "предложения" обычно связаны с возвратом документов на доработку.
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
кашина,не хотите попробовать зарегистрироваться как потребительский кооператив, так же НО, но без заморочек с Минюстом.
P/S/ для гаражей - потребительские кооперативы наиболее распространенная ОПФ
 
  • Мне нравится
Реакции: кашина

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
"Удовлетворение потребностей граждан в улучшении условий хранения и т.п."
удовлетворение потребностей учредителей/участников/членов в хранении автотранспортных средств
 
  • Мне нравится
Реакции: кашина

кашина

Новичок
3 Дек 2007
11
0
Вроде бы о гаражах речи вообще не было, землю дают под автостоянку, но на всякий случай почитаю про кооперативы. Спасибо.
 

кашина

Новичок
3 Дек 2007
11
0
Кажется, ПАСК подходит. И некоммерческая, и без гаражей и регистрация в ФНС. Спасибо за наводку. Завтра обрадую учредителей.