Территориальная сфера деятельности некоммерческого партнерства

Ozzy

Местный
19 Ноя 2007
109
0
Москва
Коллеги прошу помочь с таким вопросом:

У клиента есть Некоммерческое партнерство, в названии которого содержится слово «ассоциация»: Некоммерческое партнерство «Ассоциация производителей женских трусиков». На мой взгляд это противоречит ст. 4 ФЗ «О неком. орг.».

Но это еще полбеды, теперь клиент хочет называться Некоммерческое партнерство «Общероссийская ассоциация производителей женских трусиков» ну или как минимум «Межрегиональная ассоциация», при этом он утверждает, что кто-то ему сказал, что для этого нужно зарегистрировать минимум 3 филиала в разных субъектах (испорченный телефон).

Я ему объяснил, что такого требования закон не содержит, мало того в законе «О нек. орг.» вообще нет такого понятия как «территориальная сфера деятельности» аналогично ФЗ «Об обществ. объед.», и неком. партн. не может быть общероссийским или межрегиональным. Однако он ничего не хочет слушать – хочу, говорит, общероссийскую ассоциацию, и все.

И вот что я подумал: ФЗ «О неком. орг.» не содержит никаких запретов на этот счет, так почему мы не можем просто переименовать НП, и даже в отсутствие филиалов?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
Парнерство и Ассоциация разные ОПФ, интересно вообще как им такое название зарегистрировали.
Если они сейчас будут менять наименование, могут попросить Ассоциацию вообще убрать. Что касается общероссийской - долго смеялся!:D
Про включение в название слов Россия и производных, порядок, я думаю, известен.
Межрегиональная - это вообще про общественные организации. Но! Может быть и прокатит.
Каша какая-то.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Парнерство и Ассоциация разные ОПФ, интересно вообще как им такое название зарегистрировали.
Если они сейчас будут менять наименование, могут попросить Ассоциацию вообще убрать. Что касается общероссийской - долго смеялся!:D
Про включение в название слов Россия и производных, порядок, я думаю, известен.
Межрегиональная - это вообще про общественные организации. Но! Может быть и прокатит.
Каша какая-то.

Пока регистрировала налоговая (до передачи на Тульскую) такое было возможно.
 

Ozzy

Местный
19 Ноя 2007
109
0
Москва
S^sam, спасибо за ответ!
Парнерство и Ассоциация разные ОПФ, интересно вообще как им такое название зарегистрировали.
Так в том то и дело, я и сам удивился:
"На мой взгляд это противоречит ст. 4 ФЗ «О неком. орг.»."


Про включение в название слов Россия и производных, порядок, я думаю, известен.
Межрегиональная - это вообще про общественные организации.
Ну если быть совсем точным, то к общественным организациям относится не только "Межрегиональная", но и "Общероссийская". А учитывая ограничения на использование "Россия" и производных, я больше склоняюсь к тому, что лучше остановиться на "Межрегиональная".

Какие еще будут мысли???
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
Так в том то и дело, я и сам удивился: "На мой взгляд это противоречит ст. 4 ФЗ «О неком. орг.»."
Вопрос в том когда это зарегистрировали, раньше могли пропустить, сейчас навряд ли. У меня в свое время тоже была общественная "Ассоциация" из физических лиц и ничего живут.
Я бы Межрегиональную попробовал, это точно ничему не противоречит.