контрольно-ревизионный орган ОО

Mary_K

Местный
28 Май 2008
123
19
Омск
Здравствуйте.
Господа, помогите разобраться в ситуации - создается общественная организация из 3-х физ. лиц. Закон об общественных объединениях требует, чтобы учредителями было принято решение о формировании руководящих и контрольно-ревизионного органов (ст.18). Все три учредителя входят в состав коллегиального органа - правления, один из них - председатель правления. Соотетственно, данные лица не могут входить в состав ревизионного органа.
Вопрос: возможно ли в протоколе о создании ОО указать, что до увеличения количества членов ОО ревизионный орган не формируется либо функции этого органа исполняет председатель или правление?:dont_know: Или возможно избрать двух членов правления и ревизора из числа этих физ.лиц? :dont_know:
Заранее признательна.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
возможно ли в протоколе о создании ОО указать, что до увеличения количества членов ОО ревизионный орган не формируется либо функции этого органа исполняет председатель или правление? Или возможно избрать двух членов правления и ревизора из числа этих физ.лиц?
КРО должен быть сразу, поэтому спокойно делаете правление из 2-х, а 3-го ревизором
 

ChanGi

Пользователь
28 Окт 2008
77
7
А у меня такой вопрос - можно ли в протоколе назначить ревизором человека, не присутствующего на общем собрании?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
да вроде да, тут где-то писали, что это не обязательно должен быть учредитель-член
 

ChanGi

Пользователь
28 Окт 2008
77
7
Я почему спрашиваю - регистрирую общественное движение. Инспектор вернула мне документы и сказала, что либо я вношу будущего ревизора в число участников, либо избираю ревизора из уже существующих (их трое - учредители)
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
тогда см. пост #2

ну и делайте так, как Вам сказали
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
Ревизора нужно избирать сразу, так как объединение считается созданным с момента принятия решений о создании объединения, утверждения устава и выборов руководящего и ревизионного органов. Если какое-то из решений не принято то объединение не создано. Ревизора нужно обязательно избирать из числа учредителей.