вывеска для автомойки

Народ, не знаю куда засунуть данную тему. Вопрос в следующем: надо ли регистрировать/согласовывать или что-то еще предпринимать для вывески на автомойку. Есть автомойка, на ее территории здание небольшое с кафе, кассой и т.п. Над входом хотят повесить вывеску "Мойка" размером где-то 3*2 м. С подсветкой. Вот надо ли на это дело что-то получать? Если кто-то делает, прошу предложения в личку или тут. Актуально очень.
 

Regcentr71

Местный
6 Апр 2010
485
134
г. Тула
Теоретически надо согласовывать
Но можно и забить. хотя как околодверная табличка с указанием наименования и режимом работы это вряд ли прокатит :)
 

Kisa

Активист
24 Янв 2008
1,015
113
МО
Любая реклама требует наличия разрешения. Но, поскольку пошлина за световой короб очень высока и требует наличие ряда документов, то ИП прибегают к самовольному размещению.

У ООО штраф за самовольное в десятки раз больше, чем у ИП. И, если я не ошибаюсь, штрафовать имеют право только раз в полгода.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
онятно. Но всё-таки, есть, кто занимается данным вопросом?
Любая рекламная контора.
Вам надо получить паспорт рекламного места, а потом согласовать саму вывеску. У нас был прецедент, когда на паспорте вывески "ПРОДУКТЫ" было написано "Согласовано до внесения изменений в средство информации".
Средство информации не оплачивается ежеквартально в отличие от рекламы, и не пересогласовывается каждый год.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
а разве по закону о рекламе мы не имеет право ставить название организации в пределах 50 метров? в вашем случчае слово "мойка" будет и рекламой и вывеской

Добавлено через 9 минут 15 секунд
2. Настоящий Федеральный закон не распространяется на:

5) вывески и указатели, не содержащие сведений рекламного характера;
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
а разве по закону о рекламе мы не имеет право ставить название организации в пределах 50 метров? в вашем случчае слово "мойка" будет и рекламой и вывеской

Добавлено через 9 минут 15 секунд
2. Настоящий Федеральный закон не распространяется на:

5) вывески и указатели, не содержащие сведений рекламного характера;

Это закон Москвы? Что-то я не слышал про 50 метров. Это куда: вбок или вверх?
:D