Как узнать статус отделения зарегистрированной МОО

Фло

Новичок
30 Ноя 2009
14
0
Помогите, пож-та, разобраться, никогда общественными организациями не занималась:eek:.
В январе этого года зарегистрировали МОО в Москве с 3-мя отделениями - в МСК, Новосибирской обл., Саратовской обл.
Как мне теперь понять - в каком статусе эти отделения, зарегистрированы они в качестве юридических лиц или нет? После регистрации МОО никто нигде никаких действий не предпринимал.
Все учредители, руководители, люди, занимавшиеся регистрацией - сплошные лирики, на формальную сторону внимания не обращают, так что спросить не у кого:dont_know:.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Stix

Пользователь
24 Июл 2009
72
1

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Stix, посмотрите устав, там должен быть указан статус (в каком статусе они могут быть).
Берите выписку из ЕГРЮЛ, там сведения об отделениях должны тоже быть.
 

Фло

Новичок
30 Ноя 2009
14
0
Спасибо за ответы:rose:

В уставе написано :
1.6. Территориальная сфера деятельности Организации – г. Москва, Саратовская область, Новосибирская область и другие субъекты Российской Федерации (где будут созданы структурные подразделения Организации (отделения, филиалы и представительства)), составляющие в совокупности менее их половины.
7.7. Региональные отделения Организации приобретают статус юридического лица с момента их государственной регистрации. Региональные отделения Организации действуют на основании настоящего Устава независимо от факта их государственной регистрации.

В выписке нет ни филиалов, ни представительств.

Правильно ли я понимаю, что изначально предполагалось, что отделения будут зарегистрированы как юр.лица? Потом про это все благополучно забыли, прошел уже почти год с даты регистрации МОО, отделения существуют без регистрации.
Есть ли какие-нибудь сроки для регистрации отделений в качестве юр.лиц?
И можно ли региональное отделение в Москве вообще не регистрировать?
Если да, то надо ли московскому отделению вести бух.учет и сдавать отчетность?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
7.7. Региональные отделения Организации приобретают статус юридического лица с момента их государственной регистрации. Региональные отделения Организации действуют на основании настоящего Устава независимо от факта их государственной регистрации.

Это означает, что рег.отделения вправе но не обязаны приобрести права юр.лица.
 

Stix

Пользователь
24 Июл 2009
72
1
В выписке нет ни филиалов, ни представительств.
а отделения есть?
Есть ли какие-нибудь сроки для регистрации отделений в качестве юр.лиц?
имхо, нету...читал т.зр. что раз сразу не стали юриками, то потом низзяя, но я ни согласин...
 

Stix

Пользователь
24 Июл 2009
72
1
Правильно ли я понимаю, что изначально предполагалось, что отделения будут зарегистрированы как юр.лица?
не факт...

Фло, а что с наименованием? обычно если юрик то и опф видна...
здаецца мне что ваши отделения - не юрики коль

действуют на основании настоящего Устава независимо от факта

Добавлено через 10 минут 56 секунд
GIDA, ну если вы спец по НКО может подскажете по моей теме на 2 стр. про адрес (местонах) - Рассея...вапрос то простой...а?;)
 

Фло

Новичок
30 Ноя 2009
14
0
Stix, и мне тоже самое сдается :)
А какие в таком случае надо оформить внутренние документы по деятельности отделений и МОО (хотя фактически никакой деятельности и не было), которые может запросить Минюст при проверке?
 

Фло

Новичок
30 Ноя 2009
14
0
Но может быть есть документы, которые запрашиваются обязательно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Stix

Пользователь
24 Июл 2009
72
1
Как обычно: устав, свид-ва, протоколы собраний и т.д.

Добавлено через 27 минут 46 секунд
списак членав...