СОЮЗ: вопрос по РН0004

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Ув. форумчане, очень нужен ваш совет.

Есть некий Союз. Необходимо в ЕГРЮЛ сменить индекс адреса места нахождения Союза и наименование физ.лица, действующего без доверенности. В уставе все указано верно.

Суть проблемы: в Союзе высший орган управления - Общее собрание членов Союза, в компетенцию которого входит внесение изменений и дополнений в устав Союза, образование Президиума Союза и т.п.
Исполнительный орган - Президиум Союза, в состав которого помимо членов входит Президент Союза и Исполнительный директор. В компетенцию Президиума Союза входит выборы Президента Союза и Исполнительного директора из числа избранных Общим собранием членов Союза членов Президиума Союза (уже избран), принятие решений по введению иных должностей, представление интересов Союза в гос.органах и т.п. В свою очередь Исполнительный директор без доверенности действует от имени Союза (соот-но в ЕГРЮЛ он и значится физ.лицом, действующим без доверенности от имени юр.лица).

Вопросы:
1. Кто принимает решение о внесении в ЕГРЮЛ изменений в части наименования должности физ.лица, имеющего право действовать без доверенности? Учитывая, что по Уставу и внутренним документам должность уже определена, т.е. по сути нет необходимости утверждать новое наименование должности, нужно просто внести в реестр. Я полагаю, что Общее собрание членов Союза.
2. По форме РН0004 -
а) п. 6.1.1 - где ставить галку? Т.к. Президент Союза возглавляет Президиум Союза, значит он является Руководителем постоянно действующего исп. органа. Верно? Тогда остается Иное лицо, действующее от имени юр.лица без доверенности и Иное лицо, действующее на основании полномочий. Второй вариант?
б) лист А п.1.1. - по уставу адресом места нахождения Союза является место нахождения его исполнительного органа. В ЕГРЮЛ указано Адрес иного органа, наименование органа - отсутствует. Если я поставлю галку в пункте Адрес места нахождения постоянно действующего исполнительного или иного органа и укажу наименование - Президиум Союза, это будет верно? Внесут ли эти сведения?
Лист А п. 1.3. - прочерки?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Завернула:eek:

Не, в ЕГРЮЛ указано "Руководитель юр.лица", т.е. не указана должность вообще, а по уставу эта должность именуется "Исполнительный директор". Вот надо в ЕГРЮЛ прописать наименование должности - "Исполнительный директор". Но т.к. по уставу руководителем исполнительного огана (Президиума Союза) является Президент Союза, а Исполнительный директор "действует без доверенности", у меня возникла проблема, где ставить галки в РН0004 в графе Заявитель.
Андерстэнд? :)
Может я сложно объясняю:eek:

Я думаю так:
1. По уставу вообще нет такого пункта в компетенции органов управления, как решение вопросов по внесению изменений в ЕГРЮЛ, только в устав. А Президиум Союза решает все вопросы, не входящие в исключительную компетенцию Общего собрания членов Союза. В общем, я решила, что решение о внесении изменений в ЕГРЮЛ принимает Общее собрание членов Союза.
2. а) Галку ставлю в "Иное лицо, действующее от имени юр.лица без доверенности".
б) Галку ставлю в "Адрес места нахождения постоянно действующего исполнительного или иного органа" и указываю наименование органа "Президиум Союза".
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Судя по тому, что вы пишете:
1. Общее собрание - высший орган
2 Президиум (исполнительный) избран общим собранием.
3. Из числа членов избранного Президиума им же (Президиумом) избраны Президент (руководитель исп.органа) и ИД (действует без дов-ти и указан в реестре).

Так?
В таком случае в соответствии с уставом заявителем должен быть президент и тогда левая птичка.
Но так в реестре ИД, то нужно ставить заявителем его. это средняя птичка.
 
  • Мне нравится
Реакции: Busy

Stix

Пользователь
24 Июл 2009
72
1
Busy, пардон, мадам...ну или мадмуазель...уж ни знаю...:rolleyes:
Может я сложно объясняю
я б сказал - не договариваете...
вы б сказали - у миня в ЕГРЮЛ Иванов - ИД и (или?) Петров - он президент.
должность Иванова не прописана, хотим прописать, к нотару идет...а вы "галку галку"...:( так у вас 2 лица от имени юрлица без доверки могут,не?
вот опять же - вы сами себе противоречите, если

вообще нет такого пункта в компетенции органов управления,
то уж никак не
решение о внесении изменений в ЕГРЮЛ принимает Общее собрание членов Союза
кста, а почиму вы не хотите пойти через исправление ошибки? ведь кто-то когда-то не внес (забыл) в егрюл энту должность...;)

Добавлено через 5 минут 24 секунды
Но так в реестре ИД
для минюста это пофиг...:D
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Busy, так у вас 2 лица от имени юрлица без доверки могут,не?

В ЕГРЮЛ значится один, он и идет, ИД, который :) Но была смута с галками, в общем-то, все решилось))

кста, а почиму вы не хотите пойти через исправление ошибки? ведь кто-то когда-то не внес (забыл) в егрюл энту должность...;)

Потому что еще нужно сменить индекс юр.дреса в ЕГРЮЛ, т.к. в уставе он верный. Но не потому, что когда-то забыли внести, а потому, что когда регили новую редакцию устава, не провели изменения в ЕГРЮЛ)) Мне проще через изменения.

А по поводу протокола, не могла решить от какого органа делать протокол, т.к. ни у одного из имеющихся по уставу органов нет в компетенции решение таких вопросов. Ну по старинке сделала от высшего органа управления))
 

fogsaber

Новичок
23 Ноя 2009
11
0
Добрый день!
Вопрос поднимали выше, но обсуждение ушло в другое русло. Хотелось бы уточнить, при заполнении PH0004 лист А, если я указываю в п. 1.2 постоянно действующий руководящий орган "Совет организации", то п. 1.3 не заполняется?