отчеты и платежи ИП на УСН 6%

An4ik

Пользователь
18 Фев 2010
72
5
Москва
Добрый день. Заранее прошу прощения за то, что прошу разъяснить самые основы. Просто информации очень много, в голове - каша, а время поджимает.
ИП, УСН 6% доходы, не работодатель.
1. Налоговая декларация предоставляется 1 раз в год? Т.е. за 2010 год мне надо подать декларацию до 30 апреля 2011года? Последний авансовый платеж был за 3 квартал, теперь мне нужно за 4 квартал сейчас оплатить или уже за год всё вместе до 30 апреля?
2. Что еще сдавать/платить?
Если я всё правильно поняла, мне до 25.12 надо успеть оплатить в ПФР, ФФОМС и ТФОМС в общей сложности 12003 рубля? Причем, т.к. я родилась позже 1966г,то платеж в ПФР будет состоять из 2ух частей - страх.и накопит.части? Где взять бланки и куда какая точно сумма, киньте ссылочку плиз.
Нужно ли по оплате этих платежей предоставлять куда-нибудь какие-нибудь бумаги?
И нужно ли делать персонифицированный отчет на себя и где о нём почитать можно, если да...
Также нужно сдавать, несмотря на вроде бы отмену этого, книгу доходов и расходов? (а если у меня объект налогообл.доходы только, всё равно сдавать?)
За год я могу уменьшить базу для исчисления налогов на 12003 рубля?
Я точно-точно помню, что где-то тут на форуме была в начале года ссылка на статьи с какого-то сайта, кто куда когда и сколько платит и отчитывается, но не могу найти эту инфу :dont_know:
Заранее огромное спасибо!!! :rose::rose::rose:
 

yablochkina

Местный
18 Мар 2010
179
97
Добрый день !
Налоговая декларация предоставляется не позднее ( если ИП ) 30 апреля. Такой же срок по уплате налога ( п.7 ст. 346.12 НК РФ :Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее срока, установленного для подачи налоговой декларации за соответствующий налоговый период, а этот срок установлен в п.2 ст. 346.23
Налогоплательщики - индивидуальные предприниматели по истечении налогового периода представляют налоговую декларацию в налоговые органы по месту своего жительства не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.т.е. платите за 4 квартал до 30.04.11.г.
ПФР до 31.12.10.
книгу учета доходов - да ,сдавать в ИФНС .
платеж в ПФР будет состоять из двух частей ( накопительная и страховая) У Вас регион- Москва?
 
  • Мне нравится
Реакции: An4ik

An4ik

Пользователь
18 Фев 2010
72
5
Москва
Добрый день !
Налоговая декларация предоставляется не позднее ( если ИП ) 30 апреля. Такой же срок по уплате налога ( п.7 ст. 346.12 НК РФ :Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее срока, установленного для подачи налоговой декларации за соответствующий налоговый период, а этот срок установлен в п.2 ст. 346.23
Налогоплательщики - индивидуальные предприниматели по истечении налогового периода представляют налоговую декларацию в налоговые органы по месту своего жительства не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.т.е. платите за 4 квартал до 30.04.11.г.
ПФР до 31.12.10.
книгу учета доходов - да ,сдавать в ИФНС .
платеж в ПФР будет состоять из двух частей ( накопительная и страховая) У Вас регион- Москва?

Спасибо огроменное! :rose:
Да, Москва.
А ФФОМС и ТФОМС - это куда и сколько?
Значит до 31.12.10 надо успеть оплатить, а надо ли какие-то бумажки куда-нибудь сдавать, помимо налоговой декларации (которая до 30 апреля)?
 

yablochkina

Местный
18 Мар 2010
179
97
ПФР - 14% на страховую часть
ПФР - 6% на накопительную часть
ФФОМС 1,1%
ТФОМС 2,0%
это тарифы , которые действуют в 2010 году.
Постараюсь скинуть Вам реквизиты ( но они у меня по ПФР Басманное ), только чуть позже.. Ок?

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
А забыла : в суммах ФФОМС -571,56 ,ТФОМС-1039,2 ПФР вся 20% -10392 ( перетасуете сами на 14 и 6% ?)
 
  • Мне нравится
Реакции: An4ik

An4ik

Пользователь
18 Фев 2010
72
5
Москва
Конечно, перетасую! Мне нужно получается 4 бланка распечатать в каждый свою сумму вписать и везде разные реквизиты?
Спасибочки!!!

Добавлено через 1 час 24 минуты 50 секунд
И еще, как свой номер регистрационный узнать? Только звонить в ПФР?
 

Светлана Дм

Пользователь
15 Авг 2009
73
5
книгу учета доходов - да ,сдавать в ИФНС
На усмотрение налогоплательщика. В НК нет указания сдачи Книги ДиР в ИФНС. Есть в рекомендациях Минфина. Минфин превысил свои полномочия.

Письмо ФНС России от 03.02.2010 N ШС-22-3/84@

body {position:relative;} .seo {font-size: 9px; color: #ccc; text-align: center;position: absolute; bottom: -12px; margin: 0 30px; } .seo a { color: #ccc; text-decoration: underline;}
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 03.02.10 N ШС-22-3/84@

О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ГЛАВ 26.1 И 26.2
НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О заверении в налоговых органах книг учета доходов и расходов налогоплательщиками единого сельскохозяйственного налога, упрощенной системы налогообложения и упрощенной системы налогообложения на основе патента.

Федеральная налоговая служба для сведения и использования в работе сообщает следующее.
В соответствии с пунктом 8 статьи 346.5 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) индивидуальные предприниматели ведут учет доходов и расходов для целей исчисления налоговой базы по единому сельскохозяйственному налогу в книге учета доходов и расходов индивидуальных предпринимателей, применяющих систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог) (далее – книга), форма и порядок заполнения которой утверждаются Минфином России.

Статьей 346.24 Кодекса установлено, что налогоплательщики обязаны вести учет доходов и расходов для целей исчисления налоговой базы по налогу в Книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения (далее – книга), форма и порядок заполнения которой утверждаются Минфином России.

Согласно пункту 12 статьи 346.25.1 Кодекса налогоплательщики упрощенной системы налогообложения на основе патента ведут учет доходов в порядке, установленном статьей 346.24 Кодекса.

Приказами Минфина России от 11.12.2006 N 169н и от 31.12.2008 N 154н утверждены формы книг, а также порядки их заполнения.

При этом, в пункте 1.5 порядков заполнения книг установлено требование представлять данные книги для заверения в налоговые органы.

Вместе с тем, Кодекс не устанавливает ни сроки, ни порядок представления книг в налоговый орган.

В этой связи, налоговые органы не вправе требовать от налогоплательщиков обязательного представления вышеуказанных книг для заверения, они заверяются только по просьбе налогоплательщиков.

Действительный государственный
С.Н. Шульгин

до 20.01.2010г. сдать сведения о среднесписочной численности в ИФНС.

И нужно ли делать персонифицированный отчет на себя и где о нём почитать можно,
http://www.buhsoft.ru/forums/showpost.php?p=2078670&postcount=68
 
  • Мне нравится
Реакции: Feridu и An4ik