Вопрос по УСН.

Pavel777

Новичок
26 Дек 2010
5
0
Здравствуйте, господа!

У меня такой вопрос, а если открывается 2 фирмы, обе по УСН. Вообще возможно ли открыть одному человеку две фирмы по УСН?

И если возможно, то как быть в той ситуации, если доходы каждой компании в отдельности по итогам отчетного периода не превысили 60 млн. руб, а в общей сложности доход 2-ух компании превысил 60 млн. руб. Будут ли данные компании сняты с УСН.
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,979
2,757
на одно юр. лицо такие лимиты, вне зависимости от того, зарегистрированы ли они на одного человека или на разных.

Вообще возможно ли открыть одному человеку две фирмы по УСН?
можно
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
я б для минимизации палева во второй фирме сменил бы участника. чтоб как можно связей меньше между ними было. и для верности еще б в другую наложку перевелся. а то что гена там и сям одинаковый - так то ж не запрещено. вообще, если две фирмы на одного человека, да еще и виды деятельности одинаковые (фактические, а не декларированные) - это как бы палево и "схема", пусть даже законодательно и не определено что такое "схема". Впрочем в суде отбиться думаю вполне реально, упирая именно на легальность каждого ее элемента. Вооружившись 53 постановлением ВАС это реально.