Отказ не подтверждение нотариусом

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Да собственно все просто, якобы нотариус не подтвердил что у него заверялось.

А на самом деле - Просто послал куда подальше.

У кого такое было.

Ведь это беспредел полный :D нотариус и не должен ни чего подтверждать, как ни как тайна (нотариальная), и что он собственно должен подтвердить?

Естественно что он не полезет в журнал искать реестровую запись, да и не должен и все об этом знают. Есть проблемы так через суд вызывайте.


У кого какие мысли?
 
  • Мне нравится
Реакции: regent

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
Бывало:( по "далеким заверкам"... Никто пока не пытался опровергнуть (доказать, что действительно заверяли).

Считаю, в таких случаях (если не было), то и справедливо, и правильно - заявление ведь один из немногих доков, форму которого регорган вправе проверять (п.4.(1) ст. 9 129-ФЗ) - вот и проверяют, блин..., а если "было", тогда можно и обжаловать...
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Нет, ну какие тут могут быть мысли в принципе...
Заранее договариваться с нотариусом, что могут звонить из 46. Больше ничего не приходит в голову.:eek:
Надеюсь, это не войдет в практику...
 

Driver62

Местный
3 Фев 2010
681
351
Другой регион
Не подтвердил скорее всего, потому что "рыло в пуху", знает что левака за ним немало, поэтому на всякий случай пошел в отказ:D
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Не подтвердил скорее всего, потому что "рыло в пуху", знает что левака за ним немало, поэтому на всякий случай пошел в отказ:D

Я на следующий день пришел к Председателю правления Московской нот палаты и задал вопрос, если из 46 позвонят и поросят Вас подтвердить факт заверения, Вы подтвердите?

Ответ прост: Я просто положу трубку. Я не обязан ни кому ни чего подтверждать без официального запроса компетентных органов. Телефонный звонок для меня ни что.

ОН ПРАВ. Как это так, мне кто по позвонил и я что то там должен подтвердить?

Вот Вам позвонят и скажут, это Сбербанк, проверяем пароли на действительность, по вашей утерянной пластиковой карте, ВЫ НЕ СКАЖИТЕ КАКОЙ ОН ТАМ БЫЛ.

Вы же не скажете :D
 

Driver62

Местный
3 Фев 2010
681
351
Другой регион
Miheev, да все понятно, что не обязан, и на куй послать может....но реалии таковы, что, например, наши налоговые прозванивают, или по крайней мере пытаются, иногородних нотариусов....и не дай бог, если не подтвердится.