Прекращение деятельности и смена данных

Tatt

Новичок
31 Дек 2010
1
0
Подскажите, пожалуйста, как закрыть ИП, если я месяц назад меняла паспорт и не подала сведения об этом в 46 налоговую. То есть, в ЕГРЮЛ остались старые данные. Нужно их сначала менять, а потом закрывать ИП, или можно сразу закрывать, без корректировки в ЕГРЮЛ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Подскажите, пожалуйста, как закрыть ИП, если я месяц назад меняла паспорт и не подала сведения об этом в 46 налоговую. То есть, в ЕГРЮЛ остались старые данные. Нужно их сначала менять, а потом закрывать ИП, или можно сразу закрывать, без корректировки в ЕГРЮЛ?

Можно одновременно подать на изменение и прекращение 24001 и 26001
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

N@tka

Местный
30 Июл 2009
701
170
Re: Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Можно одновременно подать на изменение и прекращение 24001 и 26001
Это точная информация? У меня Ип ездил в 46, сказали, все делать поочередно
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Это точная информация? У меня Ип ездил в 46, сказали, все делать поочередно

Я сказал так как я неоднократно делал. 46 много говорит.

Делайте так как считаете нужным.

Просто хочу сказать, что 46 должна провести 24001 первой, а если так, то 26001 будет логическим завершением.

Это как при смене руководителя и изменении в устав, первая 14001, вторая 13001 и никак иначе.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,747
7,633
г. Чехов М.О.
Re: Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Можно одновременно подать на изменение и прекращение 24001 и 26001

а в М.О. Пушкино возможно?

ИП поменял паспорт почти год назад, чтобы не попасть на штраф пошлю док-ты почтой, в москве это прокатывает, а как по М.О. прокатит?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Сергей Д., А Вас и так не оштрафуют! Вернее не могут оштрафовать. Правонарушение не длящееся, срок исковой давности 2 месяца.

Не знаю как там в Пушкино, проходит или нет!
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,747
7,633
г. Чехов М.О.
Re: Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Сергей Д., А Вас и так не оштрафуют! Вернее не могут оштрафовать. Правонарушение не длящееся, срок исковой давности 2 месяца.

- так то оно так, но у меня был случай в Королеве - ИП пошел месяца через 4 и его приняли и выписали штраф. Поэтому зашлю почтой. Сообщу потом как и что.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Сергей Д., А в протоколе Ваш ИП что писал? Замечаний не имею? Так с копией протокола надо было в прокуратуру местную идти и просить о защите от произвола местной налоговой, и штрафа бы не было, и налоговика накрячили........
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,747
7,633
г. Чехов М.О.
Re: Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Сергей Д., А в протоколе Ваш ИП что писал? Замечаний не имею? Так с копией протокола надо было в прокуратуру местную идти и просить о защите от произвола местной налоговой, и штрафа бы не было, и налоговика накрячили........

- сейчасне помню, но по-моему согласился...да и ему дешевле было заплатить, чем обивать пороги, так мало того, после оплаты штрафа они материал в суд направили! там юр. отдел сам по себе на 3-м этаже, а рег.отдел в подвале, левая рука не ведает, что творит правая))) нуя аоказал квитанциюоб уплате штрафа, Свидетельство о регистрации изм-й, судья сказала что прекращает производсто.... через 3 месяца пришло Постановление Пристава)))) кино и немцы!!! пршлось слать факсом квитанцию Приставу)))
 

eien-a

Новичок
3 Ноя 2011
1
0
Подскажите, пожалуйста, как быть! ситуация: у ИП сменился паспорт - подали документы в налоговую на внесение изменений. Начали оформлять документы о прекращении деятельности физ. лица в качестве ИП. По первому заявлению (о смене паспорта) получили отказ из налоговой. Можно ли подать одним конвертом сразу 2 заявления: на внесение изменений и на прекращение деятельности в качестве ИП?
 

Olgaagal

Местный
Подскажите плиз.
ИП сменил прописку из Москвы в МО. Данные на изменения еще не подал. Нужно его закрыть.
Нужно подать на изменения в Москве а потом в МО на закрытие? Или на изменения и закрытие в Москве подать?
А можно закрыть без изменения места регистрации?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum