Персонифицированный отчет в ПФ за 2010 год

DScorpion

Местный
11 Мар 2009
359
11
Добрый день!
Я готовлю персонификацию за 2010 год (программа Spu_orb) и хотел бы поинтересоваться, как писать в отчете суммы взносов и ЗП: нарастающим итогом с начала года или только за июль-декабрь? Подскажите, пожалуйста, а то запутался :dont_know:
 

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,129
290
Москва, спальный
Добрый день!
Я готовлю персонификацию за 2010 год (программа Spu_orb) и хотел бы поинтересоваться, как писать в отчете суммы взносов и ЗП: нарастающим итогом с начала года или только за июль-декабрь? Подскажите, пожалуйста, а то запутался :dont_know:
небольшой off:)
Только сегодня в одном из московских отделений ПФ получила по настоятельную рекомендацию готовить персоучет в ПУ5 Документы, а не Sрu_orb (мне эта программа тоже больше понравилась).
 

yablochkina

Местный
18 Мар 2010
179
97
отчетность делаете за 2 полугодие а не нарастающим итогом . программу ПУ 5 ( версия от 29.12.2010 г.) можно скачать на сайте ПФР в разделе : работодателям .В формах АДВ суммы должны быть без копеек
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

Gella

Местный
23 Окт 2009
420
126
небольшой off:)
Только сегодня в одном из московских отделений ПФ получила по настоятельную рекомендацию готовить персоучет в ПУ5 Документы, а не Sрu_orb (мне эта программа тоже больше понравилась).

а чем они обосновали? или не проходит у них отчет из этой программы?
 

DScorpion

Местный
11 Мар 2009
359
11
yablochkina, спасибо, но уже все сдал 11 числа =)
Готовил все в оренбургской программе. Все приняли без проблем, но есть один момент. У нас требовали (24 налоговая, ПФ на ст. м. Автозаводская), чтобы номера пачек СЗВ, АДВ и РСВ были ни в коем случае не 1, 2 и 3. Объясняли тем, что такие номера имели пачки за полугодие, а за год должны отличаться. Иначе их долбаная программа не принимает. Потому при генерации XML-файлов ставьте номера пачек, соответственно, 4, 5, 6.
 

DScorpion

Местный
11 Мар 2009
359
11
спасибо за замечание. я слышала о таких проблемах при электронной сдаче (по каналам связи)
У наших на этой теме был еще и мини-бизнес построен: в холле ПФ стоит стол фирмы, которая занимается электронной сдачей отчетности и они предлагали за 150 рублей изменить номер одной пачки. За все 3 пачки, соответственно, 450 =)

спасибо за замечание. я слышала о таких проблемах при электронной сдаче (по каналам связи)
Некоторых заворачивали даже с номером пачки "4". Потому, от греха подальше, ставьте лучше уж 5, 6, 7.
 

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,129
290
Москва, спальный
а чем они обосновали? или не проходит у них отчет из этой программы?
да тупой ответ, из серии - "А мы работаем с этой программой". Когда попыталась заметить, что и другая программа размещена в качестве рекомендованной на офиц.сайте Пенсионного фонда РФ, ответ написанный выше получила снова.:diablo:
 

Gella

Местный
23 Окт 2009
420
126
Сдавала сегодня в пенсионном на Большой Почтовой... все прошло: отчет составляла в программе Sрu_orb и номера пачек были 1,2,3 .... но узнала очень интересный момент, инспекторов можно сказать кинули как слепых котят на эту отчетую компанию, они там сами толком не могут разобраться в своей программе т.к. годовые по такой форме не принимали ни разу и сами не знают как и что делать. Вот так! вобщем учатся на нас с вами.....
 

yablochkina

Местный
18 Мар 2010
179
97
инспекторов можно сказать кинули как слепых котят на эту отчетую компанию, они там сами толком не могут разобраться в своей программе т.к. годовые по такой форме не принимали ни разу и сами не знают как и что делать.
Да ладно!
Они полугодовой отчет принимали в этой программе .Все они знают . Я тоже сдаю на Почтовой .
 

natalierf

Местный
25 Авг 2009
115
23
Москва
У меня на Енисейской заставили переделывать нарастающим итогом! Правда, правили ручкой на бумаге тут же. Так как вообще правильно: дробить по полугодию или нарастающим итогом? А в 2011 году - по 3 месяца (кусочками)? Или опять же нарастающим итогом?

Так и не разобралась! :dont_know: Поможите!!!!! Плиз!!!
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,345
1,703
Москва
в РСВ-1 - нарастающим с начала года
в АДВ-6-2 - за 6 месяцев

Добавлено через 11 минут 8 секунд
меня задрали левые программульки от ПФ и я пользую 1С:Налогоплательщик 8, стоит 1700, реально можно купить от 1000 руб, в одной базе хоть 100 юрлиц и ИП, готовит отчетность для ИФНС и фондов
 

natalierf

Местный
25 Авг 2009
115
23
Москва
значит, в пфр сами не все знают, как правильно делать.
Спасибо, я так и думала.

А вот следующий год - 2011 - адв как будет? скорее всего - нарастающим итогом, да?
 

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
Порекомендуйте, где скачать удобную прогу ПУ-5 (для формирования РСВ-2, РСВ-1 и еже с ними) для формирования отчета за 1 квартал 2011?

http://www.pfrf.ru/free_programs/ вот здесь много, только ничего не
скачивается, а только копируются zipовские файлы, да и какую выбрать - не понятно.:dont_know:
 

natalierf

Местный
25 Авг 2009
115
23
Москва
самое неприятное то, что я (правда, было это месяц назад) с их сайта скачала ПУ-5. А там все формы старые. :( пришлось удалить и делать вручную
 

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
Так что и откуда качнуть-то? :)

Добавлено через 188 часов 30 минут 44 секунды
самое неприятное то, что я (правда, было это месяц назад) с их сайта скачала ПУ-5. А там все формы старые. пришлось удалить и делать вручную
а кто-нибудь знает, на сайте ПФР уже новые проги выложены или пока старые висят?