какие КБК писать в декларации по УСН

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
Бланк налоговой декларации по УСН (КНД 1152017) устарел, сегодня налоговый инспектор в наложке сказал (старый этот бланк не принял). Ксения, не подскажете, где новый раздобыть? (если вообще инспектор не ошибся конечно):eek:. Упс..темку наверное надо было в БЛАНКИ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ... переместите еси чё :)
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Re: Новое в 2011 году

Бланк налоговой декларации по УСН (КНД 1152017) устарел, сегодня налоговый инспектор в наложке сказал (старый этот бланк не принял). Ксения, не подскажете, где новый раздобыть? (если вообще инспектор не ошибся конечно):eek:. Упс..темку наверное надо было в БЛАНКИ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ... переместите еси чё :)

пошутил над вами инспектор. на сайте консультант плюс это самая свежая форма.

http://www.consultant.ru/online/base/?req=obj;base=LAW;n=90499;dst=0
 

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,129
290
Москва, спальный

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
Re: Новая декларация по УСН

не бланк устарел, а КБК для УСН поменялись, которые в декларацию вписываются. я тоже упрощенки не сдаю пока, даже нулевки.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Re: Новая декларация по УСН

не бланк устарел, а КБК для УСН поменялись, которые в декларацию вписываются. я тоже упрощенки не сдаю пока, даже нулевки.

чувствуется подход профи! мне такое в голову не пришло, и ведь и правда поменялась эта хрень
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Re: Новая декларация по УСН

с другой стороны непонятно, они же изменятся с 2011 года. а декларацию сдают за 2010 год, там и кбк должны стоять 2010 года, по ним же платили фирмы весь год. если щас поменять кбк в декларации то получится по одному кбк долг а по другому переплата. мне кажется в декларации кбк надо ставить тот который в 2010 действовал
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Re: Новая декларация по УСН

с другой стороны непонятно, они же изменятся с 2011 года. а декларацию сдают за 2010 год, там и кбк должны стоять 2010 года, по ним же платили фирмы весь год. если щас поменять кбк в декларации то получится по одному кбк долг а по другому переплата. мне кажется в декларации кбк надо ставить тот который в 2010 действовал
мне тоже так кажется
но у "них" видимо иные "понятия" :new_russian:
 
  • Мне нравится
Реакции: NorthStar

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Re: Новая декларация по УСН

Приложение N 2 к Приказу Министерства финансов Российской Федерации от 22.06.2009 N 58н:
4.3. По коду строки 020 указывается код бюджетной классификации Российской Федерации в соответствии с бюджетной классификацией, по которому подлежит зачислению сумма налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения (по которому исчислена к уплате сумма авансовых платежей по налогу).

4.9. По коду строки 080 указывается код бюджетной классификации Российской Федерации в соответствии с бюджетной классификацией, по которому подлежит зачислению сумма минимального налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения.
получается, что если успели перечислить налог в том году, то КБК старый

не успели - новый

но зачем так нужно людям мозги парить - непонятно
 

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
Re: Не принимают декларацию по УСН со старыми КБК

Так что, лучше пока не сдавать декларацию?:dont_know: Пока новые КБК не утвердят?
 

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,129
290
Москва, спальный
не бланк устарел, а КБК для УСН поменялись, которые в декларацию вписываются. я тоже упрощенки не сдаю пока, даже нулевки.
специально вчера уточняла у нашего инспектора, сказал писать старые КБК (сдавала нулевку, УСН 15%). Сказал, что новые КБК, когда их утвердят, буду действовать в отношении налогов-2011.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
специально вчера уточняла у нашего инспектора, сказал писать старые КБК (сдавала нулевку, УСН 15%). Сказал, что новые КБК, когда их утвердят, буду действовать в отношении налогов-2011.

вряд ли стоит доверять их устным консультациям. давно взял для себя это за правило. очень часто оказывается все СТРОГО наоборот

хотя именно то что вам сказали, может быть и верно.
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
там с КБК вроде как для начислений 2011 года - одни новые КБК, а для 2010 и ранее - другие новые КБК. одно непонятно - зачем им это? зачем менять КБК?..
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
там с КБК вроде как для начислений 2011 года - одни новые КБК, а для 2010 и ранее - другие новые КБК. одно непонятно - зачем им это? зачем менять КБК?..

вы ж не вчера бухом начали работать. все эти смены КБК происходят не первый раз. и единственное рациональное объяснение - это для внесения неразберихи, чем больше народу платит по неверным кбк тем больше сумм зависают на невыясненных. и в масштабах страны это нехилые бабки. пока их из невыясненных не переведут, их можно крутить как хошь. ну в самом деле , зачем одно двадцатизначное число менять на другое? чем оно лучше? чем старое не устраивает? для компьютеризированной системы же все равно, какое число будет. это как должник, который меняет симку и придумывает сказки что старую он потерял, а контакты все остались в старой, поэтому перезвонить он не мог.