Отказ в регистрации некоммерческого партнества

natulya

Новичок
12 Май 2009
9
0
Добрый день, уважаемые коллеги, получили отказ из Минюста, один из пунктов отказа наименование не содержит указание на характер его деятельности, предусмотренной уставом. Наше наименование Некоммерческое партнерство "Корпорация "Партнер-Недвижимость", а предмет деятельности:
"Предметом деятельности Партнерства является объединение юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на рынке недвижимости, а также оказывающих консалтинговые и иные услуги, не противоречащие целям партнерства." . Что надо менять наименование или предмет? В идеале изменить только предмет. Пожалуйста подскажите что и как надо изменить. Заранее спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Наше наименование Некоммерческое партнерство "Корпорация "Партнер-Недвижимость"
в наименовании должно присутствовать указание на цель деятельности некоммерческой организации, а у Вас просто имя собственное
 

Men

Местный
9 Июл 2009
127
95
В понедельник подача, что-то я очкую! :)
S^sam, как думаете, у меня присутствует указание на цель деятельности :dont_know: :
АНО "Профессиональное Сообщество Интегративно Работающих Психологов".
Цель из устава: Организация создана в целях предоставления услуг в области образования, здравоохранения, культуры, науки, права, физической культуры и спорта и иных услуг, в том числе в целях профессиональной поддержки психологов и специалистов смежных специальностей, занимающихся психологической работой и имеющих соответствующее высшее и дополнительное специальное образование и квалифицированно интегрирующих в своей работе различные академические и современные психологические подходы и направления.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Men, АНО создается по закону для оказания услуг, АНО - это не сообщество. Мое мнение - название непроходное.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Название больше для НП подходит, однако оказание услуг только АНО. Могут придраться.
 
  • Мне нравится
Реакции: Men

Men

Местный
9 Июл 2009
127
95
АНО создается по закону для оказания услуг, АНО - это не сообщество. Мое мнение - название непроходное.

тогда возможно АНО "Профессиональная Организация Интегративно Работающих Психологов"???
Я планирую в пятницу подъехать на консультацию на Кржижановского - там могут точно сказать пройдет наименование или нет?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Цель из устава: Организация создана в целях предоставления услуг в области образования, здравоохранения, культуры, науки, права, физической культуры и спорта и иных услуг, в том числе в целях профессиональной поддержки психологов и специалистов смежных специальностей, занимающихся психологической работой и имеющих соответствующее высшее и дополнительное специальное образование и квалифицированно интегрирующих в своей работе различные академические и современные психологические подходы и направления.
всю цель в название конечно не впихнуть))нужно как-то подредактировать
в остальном согласна с коллегами
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
Наше наименование Некоммерческое партнерство "Корпорация "Партнер-Недвижимость", а предмет деятельности:
"Предметом деятельности Партнерства является объединение юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на рынке недвижимости, а также оказывающих консалтинговые и иные услуги, не противоречащие целям партнерства." . Что надо менять наименование или предмет? В идеале изменить только предмет. Пожалуйста подскажите что и как надо изменить. Заранее спасибо.
Наименование должно соот-ть ст. 4. ФЗ-7 и ст. 54 ГК
С учетом указанных НПА нужно корректировать и название и виды деятельности. Слово "корпорация" в названии в данном случае можете исключить сразу.
 

Regger

Местный
4 Июн 2009
227
11
город Москва
А для некоммерческих партнерств есть ли требование об уникальности наименования? НП регистрируется для СРО.
 

natulya

Новичок
12 Май 2009
9
0
Нет, НП для объединения юр. лиц, а наименования такое ранее не зарегистрировано.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum