Перс. ПФР для УСН без сотрудников

Tata_ZOZ

Местный
9 Апр 2009
357
67
Москва, Центр
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если ООО на УСН 6%, деятельность не велась и сотрудников нет, кроме дира, но з/п он не получал, достаточно ли для сдачи перс.отчета только АДВ-11 и пояснительную записку? Или надо СЗВ-4-2 и АДВ - 6-1???
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
формы персучета в 2010 году поменялись. названия похожи, а цифры другие :) при отсутствии начислений персучет не сдается (сами формы не рассчитаны на это, ни в одной программе не сделаете файл), я обошлась за полугодие письмами и нулевыми РСВ-1.
 
  • Мне нравится
Реакции: Tata_ZOZ

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,129
290
Москва, спальный
формы персучета в 2010 году поменялись. названия похожи, а цифры другие :) при отсутствии начислений персучет не сдается (сами формы не рассчитаны на это, ни в одной программе не сделаете файл), я обошлась за полугодие письмами и нулевыми РСВ-1.

zzoe, подскажите, пожалуйста, письма писали сами в произвольной форме о том, что з/п не начислялась и не выплачивалась, или справки из банка соответствующие брали?
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
dugina131, я писала в свободной форме - за банковскую справку денег не напассёсси, да еще и каждый квартал.

только к стандартной формулировке приписываю специально для пенса - работник Иванов И.И. (пенс. номер, если знаете) о невключении данного периода работы в стаж извещен. Иванов И.И. к.п. - директор.

еще раньше пенс всегда просил с годовым отчетом приносить информационное письмо - все основные сведения об организации, в т.ч. контактные телефоны.
 
  • Мне нравится
Реакции: dugina131