Упрощенка (6%)

alx_66

Новичок
18 Май 2010
28
0
Несколько вопросов от "чайника" по работе ООО :
1.Несколько месяцев назад создали ООО, но в силу ряда причин фирма пока не работает, дохода нет.
Из работников - только генеральный директор (он же единственный учредитель),с которым в самом начале был заключен трудовой договор с окладом 5000 руб. Деньги фактически (и юридически) не выплачивались. Сейчас необходимо отчитываться в пенсионный и соц.страхование. Вопрос: нужно ли с этой зарплаты платить налоги и за все это отчитываться?Или можно написать временный отказ генерального директора от заработной платы?
2.У ООО упрщенка (только доходы). В процессе тестирования Интернет-магазина через WM перевели на расчетный счет 288 руб. Вопрос: необходимо ли с этой суммы платить упрощенку?
3.Действительно ли с 01.01.2011 отчетность по упрощенке стала ежемесячной?
Заранее большущее спасибо!
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Несколько вопросов от "чайника" по работе ООО :
1.Несколько месяцев назад создали ООО, но в силу ряда причин фирма пока не работает, дохода нет.
Из работников - только генеральный директор (он же единственный учредитель),с которым в самом начале был заключен трудовой договор с окладом 5000 руб. Деньги фактически (и юридически) не выплачивались. Сейчас необходимо отчитываться в пенсионный и соц.страхование. Вопрос: нужно ли с этой зарплаты платить налоги и за все это отчитываться?Или можно написать временный отказ генерального директора от заработной платы?
2.У ООО упрщенка (только доходы). В процессе тестирования Интернет-магазина через WM перевели на расчетный счет 288 руб. Вопрос: необходимо ли с этой суммы платить упрощенку?
3.Действительно ли с 01.01.2011 отчетность по упрощенке стала ежемесячной?
Заранее большущее спасибо!

1. нет такого понятия - "юридически не выплачивались". налоги платить не надо, отчет нулевой сдавать. письмо про отказ от ЗП интересно только для трудовой инспекции, да и то если директор сам на себя пожалуется туда. хранить его в документах фирмы можно "на всякий случай"
2. что написано в назначении платежа? в принципе если оформить служебной запиской что это не доход фирмы, то можно ничего не платить. вообще я раньше не знал, что через вебмани можно на расчетные счета что то выводить. если это так, то может оказаться полезным, хотя я в клиенте не видел там такой опции.
3. ежегодная
 

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,129
290
Москва, спальный
Из работников - только генеральный директор (он же единственный учредитель),с которым в самом начале был заключен трудовой договор с окладом 5000 руб. Деньги фактически (и юридически) не выплачивались.
Отправьте директора в отпуск без сохранения з/п. Только не забудьте его заявление с просьбой о предоставлении такого отпуска взять. И будет Вам основание неначисления з/п. А к "нулевке" в фонды можно приложить письмо о том, что деятельность не велась, зарплата не начислялась и не выплачивалась. Сама сейчас такие письма строчить буду.
Только если у Вас Москва, Вы б повысили оклад директору до минималки (10 тысяч с копейками). В конце-концов, чтоб не выплачивать ему полностью эту сумму, переведите его на неполный рабочий день.
 

alx_66

Новичок
18 Май 2010
28
0
Только если у Вас Москва, Вы б повысили оклад директору до минималки (10 тысяч с копейками). В конце-концов, чтоб не выплачивать ему полностью эту сумму, переведите его на неполный рабочий день.
Не, Екатеринбург, у нас такой минималки, вроде , нет! Спасибо за советы!!!
 

xxxsash81

Новичок
9 Окт 2009
16
0
ребята помогите.

как правильно заполнить графу наименование ООО в заявлении УСН.
у меня длинное название и как мне переносить слова или или часть слов.

спасибо заранее
 

ника34

Местный
29 Июл 2011
222
5
подскажите, какую отчетность сдает ООО на УСН 6% за полугодие в фонды и в налоговую, деятельности нет?!