Непростой вопрос по транспортному налогу физлица

AZATA

Новичок
28 Окт 2009
13
1
Прошу дать совет как поступить в непростой ситуации. Первоначально стояла на учете в 13 ГНИ с ИНН ...330 в связи с владением недв. имуществом. Прописка была по 13 ГНИ (САО). В 2006 г. купила ТС, поставила на учет в 5 МОТОТРЭР на ул. Макарова. В феврале 2008 г. поменяла регистрацию на Каширское шоссе (ЮАО), после этого пришли уведомления из ИФНС 37 (ЮАО) по уплате ТН за 2006г, 2007 г, но уже с другим ИНН ...217, которые были мною оплачены. В августе 2008 г. поменяла регистрацию на ул. Новокузнецкая (ЦАО) и встала на учет в ИФНС 5. Выяснилось, что у меня 2 разных ИНН, один из них (...217) аннулировали. В 2009 г. получила уведомление об уплате ТН за 2008 г. из 37 ИФНС с ИНН ... 217 - оплатила. В 2010 г. - уведомление об уплате ТН за 2009 г. из ИФНС 24 (бывшая 37) с ИНН ...330 - оплатила. Теперь приходит уведомление из ИФНС 5 тоже с требованием оплатить налог за 2008 и 2009 г. В 5 ИФНС говорят, что надо обращаться в ИФНС 24, чтобы они перекинули платежи. В ИФНС 24 говорят, что налог начислен правильно. Насколько я понимаю, трансп. налог оплачивается по месту регистрации ТС, но адрес МОТОТРЭР к ИФНС 24 (бывшая 37) отношения не имеет, правильно? Пожалуйста, подскажите, как определяется налоговая, в которую должен уплачиваться ТН? Как зачесть платеж, если ИНН по которому он перечислялся, аннулирован? Как лучше поступить в текущей ситуации?
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
а почему вы думаете что платеж не зачтен? как платеж вообще с инн связан? просто есть люди без инн, они же как то оплачивают транспортный налог. мне кажется что корень всех зол в том, что вы поменяв место прописки, не встали на учет в новом гибдд, из за этого путаница. могу ошибаться конечно. но налоговая данные на ТС берет как раз оттуда.
 

AZATA

Новичок
28 Окт 2009
13
1
Честно говоря, я не думала, что при смене регистрации нужно снимать и ставить на учет в другом ГИБДД машину. Это действительно нужно делать?
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
вам же в паспорте внесли изменения в части адреса? чем стс хуже? там тоже адрес ставится, и это тоже документ.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Из КОАПП: ст.12.1.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.
 

AZATA

Новичок
28 Окт 2009
13
1
Спасибо за ответ и за комментарии. Машина у меня уже снята с учета и продана. А как Вы все-таки считаете - какая налоговая права, в какую из них необходимо уплачивать налог - по старому адресу регистрации или по новому?
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
по новому конечно, это и из налогового кодекса следует. а если вы в другой город допустим переедете? неужели будете в старом платить?
 
  • Мне нравится
Реакции: AZATA