Члены и участники Общественной организации

Евгения78

Местный
21 Янв 2008
239
64
г. Москва
Подскажите пожалуйста может ли в Общественной организации быть участники не являющиеся ее членами и не оформляющие свое участие в организации.
Клиент хочет в уставе прописать:
"4.2. Участниками Организации могут быть физические лица, достигшие 14 лет, а также иностранные граждане и лица без гражданства, за исключением случаев, установленных международными договорами Российской Федерации или федеральными законами, юридические лица - общественные объединения, участвующие в мероприятиях и проектах Организации без оформления условий своего участия."
Я просто считаю, что общественная организация тем и отличается от всех других форм общественных объединений, что она основана на членстве, а не на участии и участиники не оформившие свое участие - это противоречит фз "об общественных объединениях". Поэтому я настаиваю, чтобы участников убрали из устава.
Правильна ли моя позиция или я сама запуталвсь и ввожу в заблуждение клиента?
 

Евгения78

Местный
21 Янв 2008
239
64
г. Москва
И еще один вопрос имеет ли право региональная (г. Москва) общественная организация иметь фиалы и представительства на территории РФ, а именно на территори других субъектов федерации.
 

urist-expert

Местный
7 Окт 2007
279
9
Москва
И еще один вопрос имеет ли право региональная (г. Москва) общественная организация иметь фиалы и представительства на территории РФ, а именно на территори других субъектов федерации.

Общественные объединения могут создавать отделения, филиалы и открывать представительства, как на территории Российской Федерации, так и за рубежом, в установленном законодательством порядке.
Отделения, филиалы и представительства, созданные за рубежом, действуют в соответствии с законодательством тех стран, на территории которых они созданы.