отказ за не сшитый лист

JF5870

Пользователь
12 Янв 2010
44
0
Подавала форму 14001 на изменение паспортных данных генерального.
В самом заявлении 3 листа, + лист Б (сведения о генеральном, которые, собственно, и менялись).
Итого 4 листа.
Нотариус сшил 3 и расписался на сшивке на этих 3 листах. Лист Б (на котором только подпись заявителя) идет просто дополнением к Заявлению.

Налоговая вынесла отказ. Помогите, пож-ста..нотариус должен был все вместе сшивать,или нам самим надо пришить было лист Б к заявлению?? я не очень часто регистрирую изменения....но мне кажется в предыдущий раз было точно также (т.е. заявление отдельно, доп.лист отдельно), и все было нормально

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
JF5870, либо нотариус сшивает все листы, либо 3 листа, а 4 лист вы сами подшиваете
 
  • Мне нравится
Реакции: JF5870

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
нам самим надо пришить было лист Б к заявлению?
да, и обязательно должна быть подпись заявителя на сшивке; ее отсутствие, возможно, и есть причина отказа с подобной формулировкой
 
  • Мне нравится
Реакции: JF5870

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,896
Санкт-Петербург
тут не два документа. документ один. остальное - лист приложения (или несколько) :)

"Приложение" - это отдельный документ, т.к. он подписывается заявителем, как и "Заявление"

в рекомендуемых формах подобное уже исключено

там уже нет "Приложений"

Листы "Заявления" заявитель не подписывает

и поэтому они все сшиваются

т.к. составляют единый документ

и в конце единого документа заявитель ставит свою подпись

одну!
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
"Приложение" - это отдельный документ
это творог - молочный продукт, сметана - молочный продукт, кефир - молочный продукт. а молоко даже если и кислое оно и есть молоко:)

Приложение оно к документу в силу того, что отдельно без документа не применяется.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,896
Санкт-Петербург
Приложение оно к документу в силу того, что отдельно без документа не применяется.

умный?

пошевели ушами!

если это один документ - зачем на каждом из них - индивидуальная подпись заявителя?

ответить слабо?

обрати внимание, хотя бы на всеми нами любимое 439 пост-ние

там есть куча приложений )))

но по отдельности каждое из них Касьянов не подписывал

он подписал только пост-ние

и это - да, один документ

а здесь...

ну, так Касьянов задумал...
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
если это один документ - зачем на каждом из них - индивидуальная подпись заявителя?
ага, теперь договор с каким-либо банком будем считать несколькими документами, поскольку там тоже есть подписи обоих сторон на каждой страничке.

Добавлено через 59 секунд
обрати внимание, хотя бы на всеми нами любимое 439 пост-ние

там есть куча приложений )))
ну Постановление одно и документ - один.
 
  • Мне нравится
Реакции: DIM@N

JF5870

Пользователь
12 Янв 2010
44
0
коллеги..спасибо за помощь:rose: реально сижу шевелю ушами и всем, чем можна, чтоб понять))
итого: мне надо сшить Заявление (на котором есть подпись заявителя и которое уже сшил нотариус, т.к. оно из нескольких листов) с Приложением (на котором только подпись заявителя). И сзади на сшивке единого документа поставить еще раз подпись заявителя, все праильна?

а печать ставить нужно на сшивке или нет? :dont_know:заявитель-то не сам по-себе заявитель, а от юрлица..

Спасибо еще раз)

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
JF5870, нужно лист-приложение сшить вместе с тремя листами, которые заверил нотариус, наклеить бумажку и написать: "прошито пронумеровано 4 листа. Заявитель:....". Подпись заявителя и расшифровка подписи. А можно ещё попросить нотариуса при заверении подшить приложение и тогда всех вышеуказанных манипуляций совершать не надо.
 
  • Мне нравится
Реакции: JF5870

Moritorius

Активист
12 Янв 2011
1,390
369
Эдем
JF5870, Приказ от 1 ноября 2004 г. № САЭ-3-09/16@
Каждый документ (включая заявление), содержащий более 1 листа, представляется в прошитом, пронумерованном виде. Количество листов подтверждается подписью заявителя или нотариуса на обороте последнего листа документа на месте его прошивки.

Когда подается заявление, юрлица еще нет - так что просто заявитель.

Приложение к формам - фасть формы, что также следует из 439 постановления
 
  • Мне нравится
Реакции: JF5870

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
на сшивке только подпись
JF5870, нужно лист-приложение сшить вместе с тремя листами, которые заверил нотариус, наклеить бумажку и написать: "прошито пронумеровано 4 листа. Заявитель:....". Подпись заявителя и расшифровка подписи.
никогда не ставим расшифровки подписи:)
на сшивке подписываем, ставим печать и пишем: Прошнуровано пронумеровано __листов Генеральный директор.
 
  • Мне нравится
Реакции: DIM@N

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Расшифровка не нужна об этом чётко в метод. рекомендациях говорится